Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В год добровольца: будущее за молодыми!

18:30 23 января 2018 г.

Волонтеры МБОУ «СОШ № 3», подготовленные Магулиной Дарьей Анатольевной – учителем истории и обществознания МБОУ «СОШ № 3», стали одними из организаторов «Образовательного воскресенья», прошедшего 21 января на базе МБОУ ДО «Центре детского творчества». Данное мероприятие уже не первый год в Чувашии  проводится в целях обучения школьников навыкам общественной деятельности через реализацию республиканских общественно-значимых проектов, организуемых региональным отделением общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».   И в этот раз «Образовательное воскресенье» работало в разных направлениях: экологическое, личностное, военно-патриотическое и информационно-медийное. В 10 мастерских приняли в участие ребята не только г. Шумерля, но и  Шумеринского района.

Волонтеры  школы №3 в своей мастерской «Волонтеры Победы» провели квест - игру «Я – гражданин своей страны», координатором которой стала Дарья Анатольевна. Квест - это логическая командная игра, которая проходит по заранее определенному сценарию.Главная цель разработанной ей  квест-игры – найти предмет, символ российского государства. Командам предстояло пройти 4 контрольные точки и выполнить соответствующие задания: блиц-опрос, викторина, кроссворд, разгадка анаграмм и т. д. После прохождения и выполнения заданий они получали подсказку от главной карты, собрав все воедино, получалась так называемая «карта», где и было указано место, пропавшего символа. Итогом игры был найденный символ государства – флаг и вывод, что Конституция, действующая сегодня в России, построена на принципах демократии, суверенитета и свободы. Она призвана защищать интересы каждого гражданина России.

Цель организованной Дарьей Анатольевной  мастерской заключалась в том, чтобы обучить ребят технологии квест-игры, сформировать представление о Конституции РФ, правах несовершеннолетних детей, символах Российского государства, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли. Ведь конституция – самый важный документ для любого государства. Это фактически свод правил и законов, на которых опирается вся законодательная база, строй и управление государством. В России история суверенной Конституции имеет сложный и интересный путь, с которой в игровой форме и познакомились учащиеся седьмого класса. В ходе игры все ребята и организаторы, и обучаемые успешно усвоили технологию построения квеста, показали хорошую командную игру, получили заряд положительных эмоций и приобрели новых друзей.             

Дарья Анатольевна, молодой, но уже сформировавшийся педагог, со своим мировоззрением, принципами и безграничной любовью к своим детям и своей работе.

           Молодость… Молодой специалист… Произнося эти слова, каждый из нас проводит свои ассоциации. Для кого-то – это человек с особым блеском в глазах – человек очень энергичный, творческий, активный, отзывчивый, трудолюбивый, может, немного неуверенный в себе и своих силах, но старающийся работать с полной самоотдачей, часто тратящий на работу добрую часть суток. Наверное, это можно с полной мерой отнести к Дарье Анатольевне. Это педагог  от бога, который любит и детей, и свою работу. В этом году Дарья Анатольевна возглавляет в женсовете Шумерли направление с молодежью города,  и я думаю, что ей удастся передать своим подопечным все то лучшее, что ей заложено природой, воспитанием, образованием и стремлением к саморазвитию. Пожелаем ей удачи в педагогической деятельности.

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика