Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В культурно-выставочном центре «Радуга» дан старт грантовому проекту «Лица Чувашии»

10:08 24 января 2018 г.

Социальный проект «Лица Чувашии» Чувашской республиканской общественной организации «Культурно-выставочный центр «Радуга» стал одним из победителей конкурса президентских грантов и реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на формирование гражданско-патриотической позиции и развитие цифровой грамотности обучающихся общеобразовательных организаций в сельской местности.

Временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов открыл проект «Лица Чувашии» и вручил сертификаты его участникам – руководителям 21 образовательного учреждения Чувашской Республики из Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов, а также гг. Алатырь, Шумерля.
В ходе проекта в 21 сельской школе будут открыты выставочные галереи «Лица Чувашии», которые познакомят с выдающимися представителями чувашского народа: Г.Н. Айги, Н.И. Ашмариным, Н.Я. Бичуриным, Г.Н. Волковым, П.Е. Егоровым, К.В. Ивановым, П.А. Кикиным, А.Н. Крыловым, И.С. Максимовым-Кошкинским, З.В. Мироновой, М.Д. Михайловым, Н.Д. Мордвиновым, А.Г. Николаевым, Н.В. Павловой, З.И. Парфёновой, В.С. Соколовым, А.И. Судаевым, М.С. Спиридоновым, В.И. Чапаевым, И.Я. Яковлевым и их вкладом в развитие российской науки, образования, культуры, космонавтики, спорта, дипломатии и военного дела.
Руководители общеобразовательных учреждений не только познакомились с экспозицией, но и протестировали виртуальную викторину «Лица Чувашии», созданную сотрудниками КВЦ «Радуга» для школьников начального, среднего и старшего звена.
Директора школ выразили слова искренней благодарности за уникальную выставку и заверили в активном участии своих школьников в создании мультимедийного ресурса в рамках конкурса «Мой народ — моя гордость». По итогам конкурса будет создан DVD-диск о выдающихся людях Чувашии.
Руководство МБОУ «Янышская СОШ» и «Моргаушская СОШ» вручили благодарственные письма директору КВЦ «Радуга», заместителю председателя комиссии по науке, образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашии Нине Смирновой за сотрудничество и большой вклад в духовно-нравственное, патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

004 005

007 008

010 011

012 013

014 015

016 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Культурно-выставочный центр "Радуга"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика