Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Культурно-выставочном центре "Радуга" открылась новая выставка "Легкая кисть Рафаэля", приуроченная к 535-летию великого художника.

09:52 02 февраля 2018 г.

Имя Рафаэля Санти стало синонимом гармонии: с его полотен смотрят на нас вечно прекрасные мадонны, бросают загадочные взгляды итальянские донны и прославленные мужи средневековой Италии.

Новая выставка «Легкая кисть Рафаэля Санти» в КВЦ «Радуга» представляет собой творческий путь знаменитого художника: от маленького, расположенного на холме, городка Урбино до стен папских дворцов прославленного Рима.

На интерактивной экскурсии "Из Урбина в Рим" посетители не только познакомились с творчеством художника, но и узнали многое об эпохе. Например, что означали кольца на руках супругов Дони с парных портретов? Чем знаменит граф Бальдассаре Кастильоне и как он связан с юным Рафаэлем? Какие тайны скрывают «Немая» и «Дама с единорогом»? Были ли знакомы те, кого мы называем «титанами Эпохи Возрождения» - Леонардо да Винчи, Микеланджело и Рафаэль?

Описывая в своих «Жизнеописаниях...» судьбу Рафаэля, писатель Джорджо Вазари заметит: «Вообще говоря, жил он не как живописец, а по-княжески». Этим Вазари подчеркнул важность Рафаэля и его творчества для истории искусства. Пусть живописец из Урбино не оставил после себя стольких тайн, как гений да Винчи, и не был столь трагически судьбоносен, как противоречивый Микеланджело, но образы с полотен Рафаэля Санти, его легкая кисть даруют нам ощущение душевной гармонии и изысканной красоты Италии той давней эпохи, что мы именуем Возрождением.

Своими впечатлениями об интерактивной экскурсии, посвященной Рафаэлю и его творениям, ознаменовавшим расцвет эпохи Возрождения, гости культурно-выставочного центра поделились в книге отзывов: «Ребята из академии знаний «Алертум» побывали в солнечной Италии, посетили выставку Рафаэля Санти. Нам очень понравилось, что экскурсовод Ксения Эдуардовна познакомила нас с Эпохой Возрождения в форме путешествия по следам Рафаэля. Мы много играли, находили в картинах незаметные с первого взгляда предметы. Спасибо за знания, полученные у Вас! До новых встреч».

            

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика