Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника

10:24 15 июня 2018 г.

14 июня во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В полном зале ДК ЧГУ собрались специалисты, обеспечивающие реализацию государственной политики в сфере социального и пенсионного обеспечения, социального страхования и медико-социальной экспертизы, реабилитации и социальной интеграции инвалидов. В Чувашской Республике ее представляют почти 6 тыс. работников.

Перед началом праздничного концерта в фойе второго этажа ДК была развернута выставочная экспозиция. Все участники мероприятия в ходе выставки смогли под музыку квартета народных инструментов ознакомиться с новыми технологиями, применяемыми социальными службами республики.

Торжественное мероприятие открыл министр труда и социальной защиты Сергей Димитриев. Сергей Петрович поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и отметил важную роль социальных работников для сохранения в обществе нравственных ценностей и духовных традиций. Сегодня социальная служба не стоит на месте, она постоянно развивается, трансформируется с учетом потребностей граждан, внедряются новые технологии и проекты, которые побеждают во всероссийских конкурсах и становятся примером для тиражирования по всей России. «Особо значима роль социальных работников на переломном этапе развития общества, которое обозначил Президент России Владимир Владимирович Путин, – в повышении ожидаемой продолжительности жизни до 80 лет к 2030 году, а также рост уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции. Уверен, что наша сильная, сплоченная команда справится с поставленными задачами!» - подчеркнул министр.

Со словами благодарности за постоянную готовность в оказании помощи, терпение, за ежедневную добросовестную работу на благо жителей республики в адрес работников социальной сферы обратилась Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина. Светлана Александровна отметила, что главным инструментом в поддержке нуждающихся в защите граждан является человеческий фактор: заботливое отношение, доброта и теплота. Но такое отношение сложно организовать без должной государственной поддержки. Поэтому, расходы государства на эти цели постоянно растут, а в этом году только из республиканского бюджета на меры государственной поддержки планируется направить более тринадцати миллиардов рублей.

В ходе праздничного мероприятия были отмечены лучшие работники социальной сферы, проводники государственной политики в отношении слабо защищённых граждан.

Заслуженные награды за заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу лучшим соцработникам вручали Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина и министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев.

Почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Чувашской Республики» были удостоены: Надежда Гридчина – воспитатель отделения социальной адаптации и профориентации Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями; Ольга Кулиева – ведущий инспектор отдела содействия занятости населения и взаимодействия с работодателями Центра занятости населения города Новочебоксарска; Ольга Львова – начальник отдела социальной защиты населения Мариинско-Посадского района Центра предоставления мер социальной поддержки.

Были вручены и другие награды, а также объявлены результаты республиканского конкурса в сфере социального обслуживания населения.

Слова признательности в адрес работников реабилитационных центров, приютов, домов престарелых, психологов, правоведов и представителей медицинских профессий, ветеранов отрасли также прозвучали от председателя Совета ветеранов учреждений социальной защиты населения Чувашской Республики Владимира Мидукова. Он пожелал всем крепкого здоровья, достатка и домашнего уюта, оптимизма и творческого роста.

Продолжило праздничную программу дружное исполнение всеми собравшимися Гимна социальных работников и выступление творческих коллективов. Сотрудников и ветеранов отрасли своими концертными номерами порадовали: Народная артистка Чувашской Республики Августа Уляндина, народный ансамбль танца «Радость», мужской вокальный проект «Артикль», хореографическая студия «Этуаль», вокальная группа «Студлайф», заслуженная артистка Чувашской Республики Маргарита Финогентова, Юрий Катков, Татьяна Васильева, Иван Снигирев, солисты ТОБ Анастасия и Дмитрий Абрамовы, Алексей Московский, танцевальная компания «Нота G».

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика