Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Выездное заседание Урмарского отделения Союза женщин Чувашии в остров-граде Свияжск

17:28 29 августа 2018 г.

В минувшие  дни августа в остров- граде Свияжск состоялось запланированное  выездное заседание Урмарского отделения Союза женщин Чувашии.

Нас Свияжск-град встретил прекрасной солнечной погодой.

 Мы приобрели электронные билеты, прошли через современные турникеты на территорию исторического заповедника. Взяли в дорогу  карту острова и наметили схему прогулки по нему с посещением наиболее интересных мест. Изначально  же Свияжск представлял из себя город-крепость. Место очень было удачным. Стоял город на возвышении с хорошим обзором с любой стороны. Первое строение, которое мы увидели – это красивое каменное строение с белыми стенами - Свияжский Богородице-Успенский  монастырь, который  основан в 1555 году. Проходя вдоль белокаменных стен  монастыря,  мы продолжили экскурсию. Потихоньку вышли на Рождественскую площадь. Здесь кипит обычная туристическая жизнь.

Хочется признать, что очень много привлекательных старинных домов имеется на территории заповедника.  Дом мещанина Медведева, сейчас Музей Гражданской войны.  Пожарная каланча - ныне один из музеев острова-града, дом купца Каменева Ф.Т.

Спуск улицы Московской ведет к реке и Церкви Константина и Елены, конец XVII века. С речного вокзала началась бы наша экскурсия, если бы мы выбрали речной путь. Посетили  Собор Богоматери  Всех скорбящих радости, который   выделяется не только габаритами, но и своим византийским стилем. Рядом деревянный храм не менее примечателен. Эта та самая сооруженная при основании города Троицкая церковь. Уникальна она тем, что это единственный сохранившийся объект постройки времен Ивана Грозного.

На территории музейного комплекса имеется Конный двор, где находятся различные мастерские, действующая конюшня, гостевой дом и ресторан. На конном дворе монастыря присутствовал лишь пони. Лошадей, видимо, готовили в конные экскурсии.

В магазине сувениров мы приобрели сувенирную продукцию в память о нашей поездке.

Это путешествие на остров-град Свияжск незабываемо. Мы получили массу положительных эмоций  от экскурсии под открытым небом.

   
   
   
  

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика