Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Подарок маме своими руками

19:00 23 ноября 2018 г.

25 ноября, в последнее ноябрьское воскресенье по всей России отмечается праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Всем известен праздник Международный женский день, который мы празднуем 8 Марта, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. Здесь же мы поздравляем только мам и женщин, собиравшимися стать ими. В разных странах этот день приходится на разные даты. Но жители нашей страны этот праздник отмечают его на протяжение уже 20 лет в последнее воскресенье ноября. День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Инициативу учреждения праздника выдвинула депутат Государственной Думы РФ А. Апарина. Она состояла в Комитете по делам женщин, семьи и молодежи.

Матери играют важную роль в продолжение человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности. Мама - это первый человек, которого мы встречаем при рождении. Ее забота и теплота окружает нас в течение всей жизни, и неважно, сколько вам лет.

Символом праздника являются плюшевый медведь и цветок незабудка.

В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Организуются различные мероприятия в образовательных учреждениях.  Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

В краеведческом музее стал традиционным праздник. Учащиеся 5-7 классов СОШ №1,3,5,7,8,11 города, члены  клуба «Подросток» (всего 42 человека и сопровождающие педагоги Моргаева О.С., Абимова Ф.Ш.,Евдокимова Е.В.,Андреева О.В., Леонтьева Е.А.) при доме детского творчества провели мастер–класс  с мастерами и членами гильдии ремесленников г. Канаш «Подарок маме – своими руками» по различным творческим  направлениям.  В начале мероприятия с приветственным словом выступили заместитель директора по УВР Дома детского творчества Петрова М.В., директор краеведческого музея М.Ф.Данилова.

Затем дети распределились по секциям:  «Работа с глиной», «Украшения из бисера», «Изготовление броши», «Изготовление открытки в технике квиллинг». С ними работали члены гильдии ремесленников Захаров Г.Н., Павлова И.В., Петрова Л.Г..и мастера Бабушкина Т.П., Меркурьева М.В., Алексеева А.С.

В процессе занятия с мастерами каждый ученик проявил творческую фантазию и вложил частичку любви и нежности в свою работу. Мастер-класс помог ребятам ознакомиться с разными видами декоративно-прикладного творчества  и  самостоятельно применить их  при изготовлении подарка. Как известно, самый лучший подарок для наших мам, это подарок, сделанный собственными руками ребенка.

В конце мероприятия мастерам вручили сертификаты за участие и были оглашены   итоги фотоконкурса «Мамина улыбка, мамины глаза». Грамоты и дипломы ждут победителей фотоконкурса, которые   будут вручены на праздновании Дня матери во Дворце культуры 25 ноября в 12.00.

Сотрудники музея поздравляют всех Матерей с праздником, желают семейного счастья, любви и понимания со стороны своих детей.

  

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика