Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии состоялось республиканское мероприятие, посвященное Дню Матери и подведению конкурса итогов «Лучший женсовет-2018»

15:40 24 ноября 2018 г.

24 ноября в столице Чувашии состоялось праздничное мероприятие, посвященное всероссийскому празднику Дню матери. На торжество, по традиции организованное Союзом женщин Чувашии, пригласили многодетных мам из всех муниципалитетов республики, активисток женского движения.

От имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева матерей Чувашии поздравил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

Почетными гостями события также стали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов, исполняющий обязанности Председателя Государственного Совета Чувашии Альбина Егорова, депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов, председатель попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин.

Поздравляя женщин с Днем матери, Юрий Васильев подчеркнул, что этот праздник – прекрасная возможность еще раз выразить женщинам-мамам благодарность за подаренную жизнь, материнскую любовь, нежную заботу, тепло и поддержку. Однако одного Дня матери недостаточно для чествования матерей, каждый человек обязан благодарить свою маму ежедневно. «Это тот человек, который подарил нам жизнь. Все, что мы имеем, как развиваемся – все начинается с матери», – сказал он.

Юрий Васильев обратил внимание, что всемерная поддержка материнства и детства, защита прав, интересов матери и ребенка – приоритетные задачи государства и общества. «Правительством Чувашской Республики делается очень много в плане поддержки материнства и детства. На 2018 год в бюджете на эти цели мы заложили в общей сложности 8,6 млрд рублей. Это на 7% больше, чем в прошлом году. И полагаю, что к концу года эта сумма может увеличиться», – прокомментировал Руководитель Администрации Главы Чувашии.

Отмечено, что в Чувашской Республике разработан целый комплекс мер социальной поддержки семей, воспитывающих детей. Как результат – в регионе улучшаются демографические показатели. За последние 5 лет число многодетных семей выросло в 1,5 раза.

По инициативе Главы Чувашии до конца текущего года в республике будет учрежден почетный знак «Материнская слава», который планируется вручать матерям, воспитавшим 5 и более детей. Эскиз данной государственной награды недавно был согласован Геральдическим Советом при Президенте России и в ближайшее время будет направлен на утверждение Госсоветом республики.

Юрий Васильев особо отметил вклад женского движения в общественно-политическую жизнь республики, поблагодарив активных женщин за объединение людей, заинтересованность и неравнодушие в решение актуальных проблем.

Председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова, поздравляя женщин с наступающим Днем матери, заметила, что на территории республики накоплен большой положительный опыт проведения мероприятий, направленных на поддержку материнства, воспитание чувства любви и уважения к матери, повышение роли семьи в воспитании подрастающего поколения. «Мы много слышим и видим, сколько делается в республике и в стране в поддержку матерей. Это и материнский капитал, и пособие при рождении первого ребенка, и строительство ясель, школ и больниц. Чувствуя такую поддержку, мы продолжаем активно работать», – обозначила она.

«Этот праздник дает нам повод еще раз сказать спасибо дорогим мамам, подарившим нам свою заботу, любовь и ласку», – обратилась к присутствующим Альбина Егорова. Она поблагодарила Союз женщин Чувашии за огромную работу по защите интересов женщин республики и, вручила, заслуженные награды:

Говоря о законодательной поддержке материнства и детства, Альбина Егорова подчеркнула, что республиканским парламентом принимаются законы и целевые программы, которые направлены на оказание помощи молодым и многодетным семьям, развитие социальной инфраструктуры.

Много теплых слов собравшимся женщинам адресовали Леонид Черкесов, депутаты Госсовета Чувашии – председатель Чувашского регионального отделения Российского детского фонда Юрий Кислов и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

В рамках торжества подведены итоги работы местных отделений Союза женщин Чувашии. Состоялось чествование активных членов общественной организации, а также вручение наград победителям и лауреатам республиканского конкурса «Лучший женсовет».

Конкурс ежегодно проходит в целях выявления, поддержки и поощрения социально и творчески активных женщин, распространения лучшего опыта работы женсоветов, популяризации женского движения в Чувашской Республике. В конкурсе «Лучший женсовет-2018» приняли участие все 26 местных отделений Союза женщин Чувашии. Победителем в 2018 году стало Ядринское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Конкурсная комиссия также определила 25 лауреатов в 5 номинациях: «Семья в порядке – страна в достатке», «Женщины – меняющие мир», «Здоровая женщина – здоровая семья», «Творчество-духовность-культура», «Спорт нас объединяет»:

в номинации «ЖЕНЩИНЫ-МЕНЯЮЩИЕ МИР» лауреатами стали:

Новочебоксарское городское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»; 

Канашское городское отделение-ЧРОО «Союз женщин Чувашии»; 

Цивильского районное отделение - ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Чебоксарское городское отделение - ЧРОО «Союз женщин Чувашии»; 

Яльчикское районное отделение - ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой.

 

в номинации «СЕМЬЯ В ПОРЯДКЕ – СТРАНА В ДОСТАТКЕ» лауреатами стали:

Алатырьское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Батыревское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;    

Моргаушское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Шемуршинское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Шумерлинское городское отделение ЧРОО "Союз женщин Чувашии".

 

в номинации «СПОРТ НАС ОБЪЕДИНЯЕТ» лауреатами стали:

Ибресинское районное отделение   ЧРОО «Союз женщин Чувашии»; 

Комсомольского районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»; 

Красноармейское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»; 

Чебоксарское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Шумерлинское районное отделение ЧРОО "Союз женщин Чувашии".

 

в номинации «ТВОРЧЕСТВО-ДУХОВНОСТЬ-КУЛЬТУРА» лауреатами стали: 

Аликовское районное отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии»; 

Вурнарское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Козловское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»; 

Мариинско-Посадское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Урмарское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии». 

 

в номинации «ЗДОРОВАЯ ЖЕНЩИНА – ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ» лауреатами стали:

Порецкое районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

 Канашское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Янтиковское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии»;

Красночетайское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

Праздничное мероприятие продолжилось концертной программой.

Фоторепортаж

24 ноября 2018 г.

 

     
   
     
  
 
 

%MCEPASTEBIN%

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика