Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Победителем республиканского конкурса «Семья года - 2018» стала семья Ананьевых из Новочебоксарска

13:30 05 декабря 2018 г.

На торжественной церемонии с участием Главы Чувашии Михаила Игнатьева, которая проходит сегодня, 5 декабря, в актовом зале Дворца культуры  ЧГУ им. И. Ульянова, объявлены итоги республиканского конкурса «Семья года». Победителями столь престижного конкурса лучших семей Чувашии стала семья новочебоксарцев Анатолия и Марины Ананьевых.

Супруги Анатолий Анатольевич и Марина Станиславовна Ананьевы в счастливом браке 16 лет. Глава семейства Анатолий Анатольевич работает инструктором по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 49 «Веселый гном». Его супруга Марина Станиславовна – младший воспитатель в МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок».

Семейная пара воспитывает 6 детей: старшая дочь Татьяна, учащаяся 10 класса СОШ № 12 города Новочебоксарска, сыновья Иван, Давид, Савва обучаются в СОШ № 20 (в 8, 4, 1 классах соответственно). Младшие дети, Антонина (4 года) и Лука (10 месяцев) воспитываются дома мамой.

Познакомились будущие супруги,  с детства активно занимающиеся спортом, в 1995 году на соревнованиях. Анатолий Анатольевич 8 лет занимался боксом. Он является многократным победителем Всероссийских турниров и Первенства Чувашии по боксу. Ананьев А.А. выступал в составе сборной команды России на юношеском Олимпийском турнире в г. Мехико (1997 г., 3 место),  международных турнирах по боксу в г. Амстердам (1997 г.); г. Стамбул (1998 г.). В его копилке спортивных достижений более 40 наград разного достоинства. В 2001 году молодые сыграли свадьбу.

Отношения в дружной семье Ананьевых строятся на взаимопонимании, любви и уважении. Супругов Ананьевых отличает трудолюбие и скромность. Анатолий Анатольевич во всем служит надежной опорой своей супруге. Многодетная семья Ананьевых занимает активную жизненную позицию, участвует во многих социальных и общественно-значимых мероприятиях детского сада, школы и города Новочебоксарска. Анатолий Анатольевич и Марина Станиславовна на работе пользуются большим авторитетом среди коллег и родителей своих воспитанников. Находятся в тесном контакте с классными руководителями и администрацией школ своих детей.

В многодетной семье Ананьевых существует правило: «Один за всех и все за одного!» Семья всюду вместе: дружно сажают огород, разводят сад, выезжают в лес, на рыбалку. Анатолий Анатольевич и Марина Станиславовна - гостеприимные и хлебосольные хозяева. Родители приучают детей к труду, уважению к старшим, любви и отзывчивости к младшим, честности и доброте. С детства каждый ребенок в семье знает, что он не один, что к нему всегда придут на помощь и поддержат в любой ситуации.

В семье Ананьевых принято прививать любовь к спорту с первых дней жизни. Особое внимание родители Ананьевы уделяют укреплению здоровья своих детей: совместно с детьми ежегодно участвуют в городских, республиканских, всероссийских соревнованиях. В выходные дни часто посещают каток, бассейн, отправляются на лыжную прогулку. Традиционно 31 декабря организовывается «Новогодний матч по футболу» с участием всех членов семьи. Старшие сыновья Ананьевых  успешно занимаются в секции футбола, показывают достойные спортивные результаты. Так, Иван  признан лучшим игроком футбольных турниров «Кубок южной столицы» (г. Сочи, 2011 г.); «Золотая осень» (г. Сызрань, 2013 г.), «Балтийская осень» (г. Санкт - Петербург, 2014 г.),  «Любительская детская футбольная лига (ЛДФЛ) «Футбол без границ» (г. Чебоксары, 2018 г.). Давид и Савва являются призерами Первенства города Новочебоксарска (2017 г.) и межрегионального детского турнира по мини – футболу (г. Чебоксары, 2017 г.).

Анатолий Анатольевич с 2002 года занимается тренерской деятельностью. Он воспитал победителей Первенства Чувашии по боксу. В 2010 году вместе с родным братом Михаилом основал футбольную команду «Футбольный клуб «Бокс», воспитанники которой в составе сборной города Новочебоксарска в 2018 году заняли 3 место в республиканской спартакиаде «Ребята нашего двора».

Анатолий Анатольевич на общественных началах организовывает тренировочный процесс среди дворовых команд микрорайона по футболу и хоккею. Пользуется уважением среди подростков, они отмечают  такие позитивные качества своего тренера, как приветливость, интеллигентность, дисциплинированность, оптимизм и целеустремленность.

Семья имеет свои национальные и родовые традиции. Родители большое внимание уделяют воспитанию у детей уважения к истории своего рода, ведут исследовательскую работу по составлению родословной, которая в настоящее время содержит информацию об 8 поколениях. В 2020 году семья Ананьевых отметит трехсотлетие своей истории.

В 2018 году супруги Ананьевы были награждены благодарственным письмом администрации города Новочебоксарска за сохранение семейных ценностей и стали победителями мунипального этапа республиканского конкурса «Семья года».

Супруги  Анатолий Анатольевич и Марина Станиславовна Ананьевы образуют социально ответственную семью, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Поздравляем семью Ананьевых с заслуженной победой!

 

 

 
   
   

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика