Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В ходе Eдиного информационного дня в Яльчикском районе обсуждены актуальные темы

17:55 17 апреля 2019 г.

Сегодня, 17 апреля 2019 года,в Яльчикском районе, как и по всей республике, состоялся Единый информационный день. Его темы: о ходе подготовки к весенним полевым работам; об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог; о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Дополнительно рассмотрены вопросы: о республиканской адресной программе «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019–2025 годы; о переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике; об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период; о профилактике терроризма. 

Для проведения Единого информационного дня в район прибыла информационная группа из Чебоксар. Информационные группы выехали в населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы.

Информационная группа в составе первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой и первого заместителя главы администрации-начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонарда Левого посетила Кильдюшевское сельское поселение, где провела встречу с коллективом Новотинчуринской основной общеобразовательной школы.

Затем информгруппа приняла участие на встрече с директорами образовательных учреждений, членами правления Яльчикского районного отделения  ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и членами Совета отцов, которая прошла в здании администрации района. Выступая перед собравшимися, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова остановилась на вопросах популяризации семейных ценностей, новых проектах и инициативах, которые планируется реализовать. В своем выступлении Алевтина Николаевна обратила внимание на важность привлечения внимание граждан к выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, а также оказать помощь семьям, находящимся в социально опасном положении. Именно активисты районных советов женщин и отцов, а также руководители общеобразовательных организаций должны вести эту профилактическую работу, активно привлекать родителей к участию в различных конкурсах, общественных работах. В рамках празднования Дня Победы призвала всех присоединиться к флешмобу Союза женщин России «Не женщины придумали войну» и в других конкурсах. Внимание собравшихся также было акцентировано на реализацию основных мероприятий в рамках национальных приоритетных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Демография» и «Спорт» в Чувашской Республике. Здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом должны стать нормой в каждой семье, в каждом коллективе. Повышение качества образования и  улучшение демографической обстановки также являются приоритетами национальных проектов. Заместитель председателя районного женсовета Антонина Александрова, выступая перед собравшимися, призвала всех присоединиться к Единому дню зарядки, который успешно практикуется в Яльчикской центральной больнице и в ряде общеобразовательных школ, а также активизировать профилактическую работу среди населения.

В завершение встречи активным членам районного женсовета были вручены Благодарности Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии». ФОТОхроника

Вторая информационная группа в составе  начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксаны Такмаковой и управляющего делами - начальника отдела организационной работы администрации Яльчикского района Татьяны Пекпатровой провела встречи в Большеяльчикском сельском поселении с коллективами СХПК им. Ленина и активом сельского поселения. ФОТОхроника

Третья встреча прошла в центральной районной больнице. С сотрудниками райбольницы встретилась главный врач БУ "Республиканская клиническая больница" Минздрава Чувашии Елена Барсукова. Затем состоялась встреча с коллективом Новобайбатыревской врачебной амбулатории. ФОТОхроника

В ходе встреч обсуждались темы Единого информационного дня, граждане смогли получить конкретные ответы на волнующие их вопросы.

По традиции, в рамках единого информационного дня, прошел день профилактики пожаров. На этот раз начальник ОНД и ПР по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Александр Сайкин  и начальник пожарной части № 44 по охране с. Яльчики Василий Григорьев провели встречи в Лащ-Таябинском сельском поселении. ФОТОхроника

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика