Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Акция «Мы за трезвые семейные традиции» продолжается

16:00 29 апреля 2019 г.

В преддверии Светлой Христовой Пасхи в Николаевской ООШ состоялась очередная встреча «Здорово жить!» членов инициативной группы реабилитационного отделения республиканского наркологического диспансера во главе с медицинским психологом В.П.Кондратьевой с учащимися, учителями и родителями. Душевный разговор был посвящен здоровому, трезвому образу жизни. Ведь в настоящее время из-за распространения многих пагубных привычек – курение, употребления пива и других алкогольных напитков, наркотиков в молодежной среде, и даже среде подростков, участились случаи заболевания алкоголизмом у детей школьного возраста.

Чтобы дети были здоровы и вели здоровый образ жизни в первую очередь пример должны показывать их родители. И если в семье все праздники проходят в трезвых традициях, папа и мама сами ведут здоровый образ жизни, то и у их детей не будет желания вести иной образ жизни.

Слово «наркотик» и чувашское слово «нарк=м=ш» (Яд) однокоренные слова. Поэтому любой наркотик, любой алкогольный напиток - это прежде всего яд, т.е. отравляющее вещество. А любое отравляющее вещество разрушает человеческий организм и ведет к его гибели.

Употребление алкогольных напитков (пива, коктейлей) разрушает также и душу человека, его мозг.

Вот эту правду и хотят донести до сердец слушателей члены инициативной группы. Цель акции «Мы за трезвые семейные традиции» - заложить в детских домах правильное отношение к своей жизни, к своему здоровью, а у взрослых – зародить желание жить трезво и быть примером для своих детей и внуков.

За 2 года совместной работы инициативной группы с Ядринским комплексным центром социального обслуживания и районным отделением Союза женщин Чувашии проведено 17 Дней информации общения.

Главный специалист Николаевского сельского поселения Н.В.Кириллова от всей души поблагодарила медицинского психолога наркологического диспансера В.Кондратьеву за организацию такой полезной и интересной встречи.

Члены инициативной группы в этот день ознакомились с народным музеем натурального хозяйства в д.Верхние Ачаки, возложили цветы к бюсту Почетного гражданина Чувашской Республики А.П.Айдака. По приглашению Б.Павлова, члена инициативной группы, гости ознакомились с достопримечательностями д.Бобылькасы.

«Прекрасна Ядринская земля, добрые, душевные и трудолюбивые люди живут здесь. Поэтому хочется возвращаться к вам еще и еще» - сказали гости из Чебоксар.

Ядринской районное отделение Союза женщин Чувашии и комплексный центр социального обслуживания населения планируют и дальше сотрудничать с республиканским наркологическим диспансером в реализации проекта «Мы за трезвые семейные традиции».

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика