Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Спикер парламента Альбина Егорова приняла участие в заседании женсовета Чебоксарского района

18:30 16 января 2020 г.

16 января Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова приняла участие в заседании Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», посвященном подведению итогов 2019 года.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова отметила, что в прошедшем году многое было сделано и в районе, и в республике: продолжается реализация национальных проектов, вводятся в строй новые объекты общественной инфраструктуры. Альбина Егорова поделилась впечатлениями от Послания Президента России Владимира Владимировича Путина, в церемонии оглашения которого приняла участие спикер республиканского парламента.

Парламентарий отметила важность озвученных Главой государства мер по поддержке семей с детьми: введение выплаты материнского капитала семьям при рождении первого ребенка, увеличение маткапитала при рождении второго ребенка, введение новых пособий семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет, обеспечение бесплатным горячим питанием учеников начальной школы по всей стране. Кроме того, финансовую поддержку получат педагоги, ведущие классное руководство в школах. Средства будут выделены и на решение важных вопросов сферы здравоохранения.

Альбина Егорова поздравила женсовет района с победой в конкурсе «Лучший женсовет Чувашии», отметив, что для этого была проделана большая работа, включая реализацию проекта «70 и 7 целебных трав».

Председатель женсовета муниципалитета Алевтина Исаева поздравила всех присутствовавших с прошедшими праздниками. Она представила доклад об итогах работы женсоветов в 2019 году. В ходе заседания был обсужден план работы на 2020 год.

В завершение состоялась церемония награждения особо отличившихся в 2019 году членов женсовета, также были названы лучшие женсоветы.

Первое место по итогам работы в прошлом году присуждено женсовету Вурман-Сюктерского сельского поселения, второе – женсовету Атлашевского сельского поселения, третье – женсовету Ишлейского сельского поселения.

Справочно:

В Чебоксарском районе насчитывается 17 женсоветов сельских поселений и один женсовет Чебоксарской районной больницы. В их состав входят 6239 женщин.

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика