Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реализация проекта «Фитнес-Стар. Долголетие в наших руках» в Батыревском районе

18:18 18 января 2020 г.

18 января 2019 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Батыревского района организовано мероприятие в рамках проекта «Фитнес - Стар. Долголетие в наших руках», направленное на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом лиц старшего возраста.

Проект удостоен грантовой поддержки Фонда Президентских грантов Российской Федерации.

В рамках проекта в разных городах и районах республики пройдут семинары, лекции и мастер-классы по фитнес–аэробике, в которых могут принять участие специалисты образовательных организаций, тренеры, педагоги дополнительного образования и волонтёры в возрасте «60 плюс».

В Батыревском районе на данном мероприятии приняли участие более 90 специалисты образовательных организаций, учреждений культуры, тренеры, педагоги дополнительного образования, члены Совета женщин, Союза пенсионеров района, волонтёры.

Приветствовали участников глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, руководитель региональной федерации фитнес- аэробики Оксана Вербина, директор МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар»Алексей Краснов.

Рудольф Селиванов отметил, что в районе созданы необходимые условия для занятия физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни для всех возрастов, а реализация проекта «Фитнес - Стар. Долголетие в наших руках» на территории муниципального образования станет дополнительным залогом здоровья для людей пенсионного возраста.

В ходе реализации проекта планируется подготовить группы наставников и волонтеров возрастной группы «60 плюс», внедрить инновационные методы комплекса физкультурно-оздоровительных мероприятий, разработать и составить необходимый материал для проведения подобных мероприятий и в соседних регионах.

«Большая часть пожилого населения активна и мобильна, но в силу психологического барьера, нехватки финансовых средств и времени не имеет возможности заниматься спортом и укреплять свое физическое здоровье. Поэтому состояние современного общества требует возрождения массового спорта как одного из направлений ориентации пенсионеров на здоровый образ жизни. Фитнес-аэробика характеризуется большим разнообразием тренировочных и соревновательных упражнений и значительным количеством различных способов и вариантов их выполнения, а также контролем за нагрузками на различных этапах подготовки занимающихся разного возраста и пола»,- отмечает руководитель региональной федерации фитнес - аэробики Оксана Вербина.

В ходе мероприятия кандидатом психологических наук, профессором кафедры социальной и клинической психологии факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Галиной Вербинойпроведен лекционный курс занятий по разделу «Психология здоровья», Заслуженным работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, кандидатом педагогических наук, членом Общественной палаты Чувашской Республики, первым Президентом ОО «Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики» Оксаной Вербиной - по разделам «Теория и методика по фитнес- аэробике», «Физиология», «Диетология».

Далее проведены мастер- классы  по фитнес - аэробике и степ- аэробике. Всем участникам вручены сертификаты о прохождении семинара по фитнес- аэробике, учебно-методическое пособие и видеодиск по фитнес-аэробике.

«Здоровый образ жизни и активные занятия физической культурой и спортом в нашем возрасте очень актуально, это является необходимым условием продолжительной и комфортной жизни…»,- отметили участники мероприятия, подчеркивая массу положительных эмоций, бодрости духа, полученных в ходе занятий. 

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика