Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумерле состоялся межрайонный фестиваль-конкурс «БАБА ЯГА- 2020»

11:33 07 сентября 2020 г.

Несколько лет назад в России была создана карта, которая объединяет регионы страны в единое сказочное пространство. Много сказочных героев обрели свою прописку на «Сказочной карте России» - Алеша Попович, Водяной, Змей Горыныч, Добрыня Никитич, Емеля и Щука, Золотая Рыбка, Иванушка – дурачок, Илья Муромец, Соловей-разбойник, Кощей Бессмертный, Баба-Яга, Леший, Мышка – Норушка, Чебурашка, и др. А в июне 2020 года на сказочной карте появилась и Баба-Яга Шумерлинская – затейница и веселушка, очаровательнейшее создание. Правда, не очень хозяйственная и слегка ветренная, но зато с ней никогда не будет скучно. А чтобы усилить свое влияние, Баба Яга Шумерлинская решила собрать себе свиту помощников и объявила конкурс «БАБА ЯГА -2020», который прошел 6 сентября, в день 104-летия города Шумерля, в Центре детского творчества.

Встречала гостей праздника Баба Яга Шумерлинская гостеприимно – пирогами и травяными чаями. Председатель Шумерлинского городского отделения Союза женщин Чувашии, директор Центра детского творчества Голованова Е.Н. рассказала о проекте «Сказочная карта России» и вручила благодарности главы администрации города Шумерля В.Шигашева всем принявшим участие в реализации данного проекта в городе Шумерля и обустройстве резиденции Бабы Яги Шумерлинской.

В фестивале-конкурсе приняли участие три Бабы Яги - две шумерлинки Ядвига Яновна (Быков Кирилл) и Ягусенька Восходова (Хатира Белякова), а также поречанка Ежка Порецкая (Елена Малофеева).

Зрители, в основном это были дети, с огромным интересом наблюдали конкурсные поединки местных Бабок Ежек, в ходе которых представительницы сказочного пространства в творческой форме рассказали о себе, поиграли с ребятишками в интересные игры, продемонстрировали свои модные наряды, пели частушки, и даже поделились фирменными рецептами блюд из щавеля. Оценивало сказочных конкурсанток не менее сказочное жюри в составе Бабы Яги Шумерлинской, ее подруги Бабы Яги из сибирских лесов, Кикиморы болотной и Кота без сапог. Их решением Ядвига Яновна (Быков Кирилл) получила титул «Самая обаятельная», Ягусеньке Восходовой (Хатира Белякова) присвоено звание «Самая артистичная», а гостья из соседнего района Ежка Порецкая (Елена Малофеева) признана «Самой креативной Бабой Ягой».

Также присутствующие на фестивале-конкурсе из рассказа Сергеевой Елизаветы узнали о родственниках и близких друзьях Бабы Яги, а Дыдыкин Александр поделился сведениями о расстояниях от Шумерли до мест проживания других персонажей Сказочной карты России в верстах. Все вычисления Александр выполнил сам. Интересные факты из жизни Бабы Яги можно было узнать на книжной выставке «И это все о ней!», организованной сотрудниками городской детской библиотеки-филиала №1 имени С.Я.Маршака.

По завершению межрегионального фестиваля-конкурса «Баба Яга-2020» все желающие могли побывать в домике Бабы Яги Шумерлинской и сделать фото на память.

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика