Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Шумерлинское районное отделение Союза женщин Чувашии активно участвовало в мероприятиях в рамках празднования Дня Победы

21:59 11 мая 2021 г.

      

      Шумерлинское районное отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в рамках празднования Дня Победы  в Шумерлинском  районе принимало активное участие в районных мероприятиях, в республиканских и всероссийских акциях. 

   6 мая на базе Туванского культурно - оздоровительного центра состоялась премьера фильма, созданного сотрудниками МБУ «Информационно- ресурный центр культуры Шумерлинского района   «Сурский рубеж. Возвести любой ценой». В создании фильма участвовали работники культуры, члены женсоветов сельских поселений- участники творческих коллективов района, учащиеся, жители города и района.

К 76-й годовщине со Дня Победы на территории всей России прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка 2021». В этом году акция стартовала   с 26 апреля по 9 мая. Целью акции - популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и какой ценой одержана победа в самой страшной войне прошлого столетия.   С первых же дней акции активные жительницы Шумерлинского района подключились к акции. Ленточки вручались на улицах, в магазинах, в образовательных организациях   и учреждениях культуры района.

       В рамках Всероссийской патриотической   акции  «Окна Победы»    создать атмосферу одного из самых важных праздников в России  подключились  и члены женсовета Шумерлинского района. В целях привлечения внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы жителям предлагали украсить окна домов. Благодаря творчеству, фантазии жителей   праздничное настроение   удалось создать  во всех населенных пунктах сельских поселений.

   Члены женсоветов сельских поселений также активно присоединились в районной акции учреждений культуры Шумерлинского района « Поздравление на дому». В преддверии праздника,   сотрудники администраций сельских поселений , работники культуры и члены женсоветов сельских поселений поздравляли вдов, тружеников  тыла и людей старшего поколения  на дому. Им вручали поздравительные открытки, подарки , теплые слова поздравлений и душевные песни.  

  9 мая во всех сельских поселениях Шумерлинского района состоялись мероприятия по возложение венков к памятникам, обелискам павшим воинам в Великой Отечественной войне. Председатель Шумерлинского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» участвовала в мероприятиях Егоркинского сельского поселения. Были возложены венки к памятникам д. Егоркино, Савадеркино.

      

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика