Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Союз женщин Чувашии участвует в реализации проекта "Помощь детям Донбасса"

13:28 26 мая 2021 г.

Союз женщин Чувашии оказывает поддержку Благотворительному фонду «Время помогать», который вот уже не первый год реализует проект «Помощь детям Донбасса». Так, с 22 по 29 мая 2021 года, в рамках проекта проходит экскурсионная поездка для детей и их родителей из обстреливаемого города Горловка Донецкой народной республики.

Группа уже посетила республику Татарстан. А 25 и 26 мая гости из Донбасса находились в Чувашии. В республике к поддержке акции подключились Минтруда Чувашии, администрация города Чебоксары, Союз женщин и Совет отцов Чувашии.

Администрация Чебоксар организовала для детей и взрослых интересную программу.  25 мая ребята и взрослые посетили Введенский кафедральный собор и далее отправились на обзорную экскурсию по городу. Самым интересным моментом для детей стало посещение пограничного сторожевого корабля «Чебоксары», где им удалось побывать внутри корабля.  А в Чувашском государственном театре юного зрителя состоялась встреча детей и их родителей из города Горловка ДНР с социальными партнерами поездки.  На мероприятии присутствовали: Елизарова Алёна Геннадьевне, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики, Мурыгин Алексей Валентинович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Совета отцов Чувашии,
Николаева Наталья Алексеевна, председатель Союза женщин Чувашии»,
Чепрасова Ольга Викторовна, заместитель главы администрации города Чебоксары,
Степанов Фёдор Михайлович, директор Благотворительного Фонда «Воскресение», депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Гости из Донбасса были рады теплому приему, подаркам, с радостью стали участниками иллюзионного шоу Альберта Пластинина, и посмотрели мультфильм «Кролик Питер 2».
Также дети и взрослые из Горловки совершили увлекательную экскурсию в село Шоршелы в музей космонавтики им. А. Николаева.

Проживание и питание гостей из ДНР было организовано при участии Совета отцов республики на базе профилактория Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Таким образом, государственные и общественные организации, депутаты, активисты и волонтеры, объединившись, сделали пребывание группы детей и взрослых из Донбасса, в нашей республике интересным, комфортным и запоминающимся.  Союза женщин Чувашии выражает им всем огромную благодарность.

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика