Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В рамках акции «Дни здоровья на предприятиях» прошло мероприятие «Скажи диабету "СТОП"» на базе ООО "Промлит"

09:53 27 мая 2021 г.

Министерство здравоохранения и Союз женщин Чувашии продолжают совместную планомерную, системную работу по профилактике заболеваемости среди жителей республики.

В очередной раз в рамках акции «Дни здоровья на предприятиях»  прошло мероприятие  «Скажи диабету "СТОП"» на базе  общества с ограниченной ответственностью "Промлит" и производственой компании "Промтрактор".

В рамках мероприятия у работников заводов была возможность пройти диагностику заболеваний эндокринной системы. Более 80 сотрудников в этот день узнали свой  уровень глюкозы в крови. 

Рработники литейного завода "Промлит" прослушали лекции специалистов по теме дня. Так, заместитель главного врача по эндокринологии БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Татьяна Зиноновна Андреева, рассказала о профилактике сахарного диабета, а Наумова Елена Анатольевна, зам главного врача по мед.профилактике Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики говорила о сохранении здоровья и красоты тела .

Участникам дня здоровья, а это были в основном женщины, были проведены скрининг обследования: измерение  артериального давления, определение индекса массы тела, сила мышц кисти  и, конечно, сахара в крови экспресс методом. Кроме того, все желающие прошли анкетирование на выявление группы риска развития сахарного диабета и познакомиться с выставкой «Пирамида питания».  В итоге все получили рекомендации специалистов и поняли, что главное в сохранении здоровья – это профилактика.

Именно забота о здоровье работающих женщин объединила руководство предприятия, врачей и представителей женского общественного движения, потому как профилактические мероприятия, которые проходят на заводах, производственных объединениях, фабриках позволяют предупредить заболевания, помогают в первую очередь женщинам осознать значимость и бесценность их здоровья.  

Реализация проекта "Ради жизни", акции "Дни здоровья на предприятиях" будет продолжаться, потому как активные женщины республики считают, что сохранение здоровья жительниц одно из самых важных направлений деятельности Союза женщин Чувашии и основополагающий фактор развития общества.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика