Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Для участников проекта "Чудо теплица" наступил следующий этап ухода за зелеными питомцами

12:57 08 июня 2021 г.

В Чувашии продолжается реализации социально значимого проекта Союза женщин Чувашии «Чудо теплица». В теплице, которая возведена на территории Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2, вовсю цветут томаты, перцы, огурцы. И несмотря на то, что учебный год завершен, дети и взрослые не оставляют свои растения без присмотра.  Сергей Федоров, директор некоммерческого партнерства Технопарк «Интеграл», который является генеральным партнером проекта, проводит с учениками школы занятия по основам предпринимательства, не забывая при этом вовлекать их и в разные виды физической активности. Сергей Владимирович уверен, что настоящий предприниматель должен быть крепким, выносливым и обязательно делать зарядку.

Для Союза женщин Чувашии проект «Чудо-теплица» очень важен, поскольку он призван помочь особенным детям пройти уникальную социальную адаптацию, самореализоваться и получить определенные профессиональные навыки в области растениеводства и тепличного хозяйства. Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева считает, что полученные в рамках проекта компетенции позволят ребятам смелее шагнуть во взрослую жизнь.

Примечательно, что в проект включились разные организации, желающие помочь детям. Так, Чувашское отделение Союза садоводов России подарило и школам и детям, участникам проекта «Чудо теплица» большой ассортимент семян, а ООО «Экспериментальная лаборатория малых архитектурных форм» взяло на себя установку современной умной теплицы, в которой теперь проходят и уроки и внеклассные мероприятия, причем участвуют в них не только ученики, но и их родители, и даже бабушки, которые делятся с ребятами своим опытом выращивания овощей.

 На самом деле вместе с теплицей в школу пришло чудо, которое объединило взрослых и детей. Они теперь могут сами выращивать овощи и зелень, сопровождая эти процессы от посева семян до снятия урожая. Ребята стали интересоваться особенностями агротехники разных культур, они увлечены тем, что могут наблюдать за своими зелеными питомцами и самое главное они освоили компетенции, которые обязательно пригодятся им во взрослой жизни. Собственно на это рассчитана реализация социально-значимого проекта «Чудо теплица».

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика