Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В центральной библиотеке Комсомольского района прошло праздничное мероприятие «Наши мамы лучше всех»

09:34 27 ноября 2021 г.

В преддверии самых замечательных праздников – Дня Матери и Дня чувашской вышивки Комсомольское районное отделение Союза женщин Чувашии совместно с централизованной библиотечной системой организовали праздничное мероприятие «Наши мамы лучше всех».

На мероприятие собрались женщины, которым выпала такая счастливая судьба – быть матерью. В такой замечательный день чествовали самых необыкновенных, красивых, активных, талантливых женщин нашего района, мастериц декоративно прикладного искусства.

Наш район богат талантливыми мамами и мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Централизованная библиотечная система сотрудничает с местными мастерами - умельцами и как результат этого сотрудничества организовывает выставки в библиотеках, в музее.

В читальном зале центральной библиотеки к знаменательным датам оформлены выставка – вернисаж «Образ матери в живописи» воспитанников детской школы искусств Комсомольского района (преподаватель Надежда Абдюшева) и выставка мастериц декоративно - прикладного искусства «Çěр пин тěрěллě Чăваш ҫěршывě». Все работы интересны, оригинальны, своеобразны. Изделия, сделанные своими руками, никого не оставили равнодушными. А так же действовала книжно-иллюстративная выставка «Материнской души красота». Литература, представленная на выставке, рассказывает о роли и предназначении женщины – матери на Земле. Ей посвящены прекрасные стихи, баллады, рассказы и романы.

Талантливые мастерицы: Зинаида Киргизова, Валентина Самаркина, Людмила Шорникова, Алина Афанасьева, Любовь Филиппова, Елена Сорокина с удовольствием рассказали о себе и своем хобби, а также раскрыли секреты создания шедевров из доступных и хорошо знакомых всем материалов. Наши мастерицы проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу.

В онлайн режиме воспитанники детского сада «Рябинушка» исполнили добрые песни и трогательные стихотворения о маме. Песни в исполнении ансамбля Ст. Муратовского СДК (руководитель Владимир Павлов), а также народного фольклорного ансамбля «Касал» придали мероприятию праздничное настроение.

На мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Радий Басников, председатель Комсомольского районного отделения «Союз женщин Чувашии» Инна Ядрова, руководитель местной общественной приемной «Единая Россия» Комсомольского района Людмила Макарова. В своем приветственном слове гости подчеркнули, что мамы – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии.

По материалам МБУК ЦБС Комсомольского района Чувашской Республики

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика