Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чебоксарах подвели итоги онлайн-фестиваля авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа»

22:18 23 декабря 2021 г.

Уникальный онлайн-фестиваль авторских мультфильмов прошел в Чебоксарах на базе городских детских садов.  65 патриотических мультипликационных работ было создано творческими коллективами воспитанников, педагогов и родителей. Взрослые и дети с помощью героев, созданных с помощью пластилина и других декоративных материалов рассказали о трудовом подвиге чувашского народа в военные годы при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Абсолютный победитель фестиваля был определен путем голосования на портале «Открытый город». Лидером среди 10 призовых работ стал чебоксарский детский сад №178.

Церемония награждения лучших состоялась 23 декабря в детском саду № 202 г. Чебоксары. В ней приняли участие и. о. начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, кинорежиссер, российский актер и продюсер Первой национальной киностудии «Чувашфильм» Юрий Спиридонов.

В ходе мероприятия  был организован телемост с начальником отдела по взаимодействию со СМИ, соцмедиа и общественными организациями Министерства просвещения Российской Федерации Рузанной Айрапетян. Она высоко оценила работы всех участников и победителей онлайн-фестиваля мультфильмов,  а также подчеркнула важность воспитания подрастающего поколения через медиапродукты в эпоху информационных технологий.

Отметим, что главной целью онлайн-фестиваля является воспитание юного гражданина-патриота, где педагог помогает детям узнать об истории своей страны и родного города. Наталья Николаева прониклась этим удивительным процессом, который захватил детские сады города Чебоксары и поздравила коллективы дошкольных учреждений с таким успехом. «Вы настоящие патриоты и профессионалы, которые с помощью такого необычного и современного инструмента смогли вовлечь своих воспитанников  в изучение героической истории нашей республики. Отрадно, что организатор фестиваля - управление образования администрации города Чебоксары, привлек к участию в нем большое количество родителей и что такая волна совместного творчества детей и взрослых «выплеснулась» на федеральный уровень» - отметила в своем обращении к работникам системы дошкольного образования города Наталья Алексеевна.

Примечательно, что изначально проведение онлайн-фестиваля авторских мультфильмов «По страницам Сурского рубежа», было поддержано Союзом женщин Чувашии и его Чебоксарским отделением. Активисты этого авторитетного  общественного движения всегда поддерживают инициативы, которые воспитывают в детях умение уважать прошлое и изучать его. Понятно, что ребенок, который под руководством взрослого создал фигурку женщины, которая копала окопы при возведении оборонительных рубежей, которая мерзла и голодала, но делала все, чтобы защитить свой дом, никогда не забудет об этом и будет беречь в памяти свои детские ощущения.

 

Посмотреть мультфильмы фестиваля можно здесь 

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика