Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Алевтина Федорова поблагодарила волонтеров-бабушек за помощь и отзывчивость

16:30 19 января 2018 г.

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось открытие Года Добровольца (Волонтера) в России, объявленного президентом страны Владимиром Путиным. Главными участниками открытия стали серебряные волонтеры, партнеры проекта «Экспресс-бабушки».

«Экспресс-бабушки» – один из самых успешных проектов учреждения, который дает возможность активным ветеранам приносить пользу и реализовывать свой потенциал, а молодым родителям уделить внимание себе и решить насущные дела вне дома.

«Самая лучшая похвала для нас, когда ветераны говорят: «Мы гордимся тем, что являемся «Экспресс-бабушками», – говорит директор учреждения Ренада Федорова.

Выразили слова восхищения и благодарности в адрес пожилых волонтеров и гости центра.

«Язык не поворачивается называть вас бабушками! Вы молоды душой, энергичные и яркие женщины с большим сердцем», – отметила первый заместитель министра труда и социальной защиты Лариса Арсентьева.

«2018 год - объявлен президентом страны Владимиром Путиным Годом Добровольца, и, это дает больше возможностей заниматься добровольческой деятельностью. Вы – пример для всех женщин пенсионного возраста". Председатель Чувашской  республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова еще раз поблагодарила бабушек-волонтеров за то, что они посвящают часть своей жизни другим людям, помогая им справиться с жизненными трудностями. 

«Вы по-настоящему необыкновенные женщины – первые бабушки-волонтеры такого плана в России. От всей души желаю вам долгих лет жизни, здоровья, продолжайте вдохновлять своей работой и заряжайте энергией, как сверстников, так и молодежь», – говорит начальник отдела по социальным вопросам администрации г. Чебоксары Галина Васильева.

Каждая встреча партнеров проекта проходит в теплой и дружеской атмосфере.

«Мы полны неистраченной любви и энергии. Дети и внуки уже взрослые, а так хочется быть нужной, заботиться о ком-то. В проекте я с самого начала, уже двух неродных по крови, но родных в душе внучат вырастила, можно сказать. Спасибо проекту, что у меня теперь на пару семей больше», – делится впечатлениями Татьяна Тихонова.

Среди собравшихся были и те, кто недавно стал частью проекта.

«Мне, как студентке, много внимания приходится уделять учебе, при этом у меня растет маленькая дочка. Я услышала по телевизору, что у нас в городе есть бабушки-волонтеры, помогающие семьям безвозмездно, и решила обратиться в центр. Спасибо за организацию такого проекта», – рассказала Ольга Андриянова.

Традиционно, когда участники собираются вместе, не обходится без игр. В этот раз инструктор по труду Валентина Никитина провела мастер-класс с детьми, воспитанниками экспресс-бабушек, по лепке из теста. Получившиеся поделки стали отличным памятным сувениром для волонтеров. А музыкальный руководитель Лидия Семенова организовала импровизированное театральное представление «Теремок». Главные герои сказки – юные артисты из семей-участников проекта без проблем справились с задачей.

Бабушки-волонтеры ведут активную жизнь и вне проекта: занимаются в клубах здоровья, творческих кружках, посещают достопримечательности республики и столицы соседних регионов в рамках проекта «Социальный туризм», осваивают компьютерную грамотность. На встрече партнер проекта Ольга Усманова вместе с единомышленниками, участниками театра мод «Жемчужина», представила зимнюю коллекцию валенок. А Татьяна Тихонова – артист-любитель и труппа кукольного театра центра, заинтриговали зрителей, представив отрывок из новой постановки «Котофей Иванович». Премьера сказки состоится в марте.

В заключении открытия Года Добровольца (волонтера) «Экспресс-бабушки» исполнили гимн проекта.

         

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика