Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » На заседании Яльчикского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» утверждено Положение о 15-м женском культурно-спортивном фестивале

17:17 02 февраля 2018 г.

Сегодня в малом зале администрации состоялось заседание Яльчикского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии». Участников заседания тепло приветствовал первый заместитель главы администрации района Леонард Левый.  «Испокон веков женщин называли «хранительницами очага».  Важное предназначение женщины - это объединение вокруг очага всех членов семьи. Способностью этой во все времена обладала женщина - Глава Рода. Пусть мужчина - Глава Семьи, но женщина остается Главой Рода. Глава Семьи несет ответственность за семью, а Глава Рода - за весь Род. И все, что Вы делаете для своей семьи, для своего Рода, для своей Родины, Вы делаете с любовью!»- подчеркнул Леонард Васильевич, пожелав женщинам добра и здоровья.

Он вкратце остановился на предстоящей работе по выборам Президента Российской Федерации: «18 марта текущего года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Проголосовать избиратели смогут на любом участке независимо от места регистрации. Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Сделать это можно тремя   способами, граждане с соответствующим заявлением могут обратиться в ближайшие территориальные избирательные комиссии (ТИК), многофункциональные центры госуслуг (МФЦ) или сделать это с помощью портала «Госуслуги».

Также Леонард Левый отметил, что с 31 января 2018 г., как по всей стране, так и в Яльчикском районе,  начался прием заявлений от граждан, желающих проголосовать на Президентских выборах в 2018 году не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения. Таким правом через Автономное учреждение "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" Яльчикского района  уже  воспользовались 2 жителя  района.

Заместитель главы администрации района выразил уверенность в том, что активисты-женщины, как  и всегда, примут активное участие в предстоящей массовой лыжной гонке «Лыжня России» 10 февраля и в других масштабных мероприятиях, планируемых в районе.

 Председатель отделения Евгения Михайлова в своем выступлении остановилась  на вопросах вовлечения молодых лидеров женского движения в общественную деятельность и участии Яльчикского местного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в республиканском конкурсе среди женщин - руководителей.  

Участницы заседания утвердили список кандидатов для участия в конкурсе. После бурного обсуждения, было утверждено Положение о 15-м женском культурно-спортивном фестивале.

Специалист по связям с общественностью БУ «Яльчикская ЦРБ» Минздрава Чувашии Антонина Александрова  информировала, что с 1 февраля 2018 года для электронной записи к врачу станет обязательной регистрация на портале государственных услуг (ЕСИА). Запись на прием к врачу – одна из самых востребованных услуг сегодня. Еще с 2010 года наша республика одна из первых среди субъектов Российской Федерации обеспечила 100% охват всех поликлиник республики электронной регистратурой.  

Нововведения призваны облегчить работу для граждан с личным кабинетом на портале . Также появятся новые возможности:  при авторизации через ЕСИА можно будет посмотреть историю своих обращений в медицинские организации. На портале государственных услуг gosuslugi.ru в разделе «Моё здоровье» появятся новые услуги для граждан, например, актуальная информация о прикреплении к медицинской организации и выбранной страховой компании, возможность оформления заявления о прикреплении к медицинской организации и получения информации из своей электронной медицинской карты.Вместе с тем, сохраняется возможность записи к врачу традиционными способами, такими как запись, через регистратуру или call-центр.

Были рассмотрены ходатайства на активных в общественной и социально-экономической жизни района коллег к наградам.

       

 

 
 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика