Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Цивильском районе дан старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства»

18:00 06 марта 2018 г.

Сегодня в Цивильском районе дан старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства». Эта традиционная для цивилян акция позволяет всем вместе совершать добрые дела, обратить внимание на проблемы детей. Глава Чувашии Михаил Игнатьев на открытии марафона в республике акцентировал внимание, что социальная политика государства сегодня направлена на создание равных условий для развития всех детей. «Нам, взрослым, известно, насколько хрупок мир детства и как сильно он нуждается в защите. Давайте вместе поможем детям, согреем их теплом наших сердец! Объединив усилия, мы сможем сделать много добрых дел, а у детей Чувашии появится больше поводов для счастливых улыбок и радости!» – отметил руководитель региона.

В церемонии открытия марафона в Цивильском районе приняли участие председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», заместитель министра образования и молодежной политики республики Алевтина Федорова, и.о. главы администрации района Алла Волчкова, депутат Госсовета Чувашии Николай Курчаткин, председатель местной организации «Союз женщин Чувашии» Наталия Ильина. Было отмечено, что сегодня вопросам детства уделяется большое внимание как в республике, так и в стране в целом. Все больше ребят из детских домов переходят на воспитание в семьи, где их окружает любовь и забота. В Цивильском районе за 2017 года выявлено 10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, трое из них нуждаются в устройстве на воспитание в семьи, шестеро детей  устроены  в семьи, 1 ребенок находится по состоянию здоровья в интернатном учреждении. Всего на учете состоят 95 детей данной категории. За последние 5 лет Детским фондом Чувашии на благотворительные цели было направлено свыше 40,6 млн рублей. Тысячи детей и семей получили реальную помощь благодаря тому, что неравнодушные жители откликаются на призывы оргкомититета.

Завершилось мероприятие районным конкурсом «Мини – мисс  2018».

Отметим, все средства, привлеченные в ходе марафона, распределяются на реализацию благотворительных программ Российского детского фонда. Благодаря марафону получают помощь семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды. Для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажеры, реабилитационные средства. Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. Присоединиться к марафону может каждый.

    
    
    

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика