Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Формирование духовно - нравственной личности через театральное творчество

17:32 05 июня 2018 г.

   Сегодня в Чувашском государственном театре кукол состоялась рабочая встреча по теме: «Формирование духовно-нравственной личности через театральное творчество», на которой обсуждались вопросы взаимодействия воскресных школ Чебоксарско - Чувашской Епархии, Союза женщин Чувашии, Чувашского государственного театра кукол.

   В обсуждении приняли участие, по благословению Высокопреосвященнейшего Владыки митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, главы Чувашской митрополии: Преосвященный Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской Епархии, протоиерей Димитрий Нестеренко, председатель Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля, Член Президиума Союза женщин Чувашии Елизавета Абрамова, руководитель Воскресной школы г. Чебоксары Надежда Горшенина и др.

   Одной из актуальных проблем, связанных с возрождением духовности, сохранением национально-нравственных и культурных традиций российского народа, является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

   Важно, чтобы в подростковом возрасте закладывались основы и общие направления в формировании моральных и социальных установок личности. Любознательность и любопытство - особенности подростка. Он открыт к восприятию нового, интересного, как губка впитывает разные сведения. Расширяются связи с окружающим миром и людьми, возрастает важность общения со сверстниками.

   И, как известно, театр — это не просто участие в спектакле, но и общение друг с другом. Одни замечают, что не одиноки, что рядом с ними есть сверстники, которые также серьезно относятся к искусству. Дети, находясь в творческой обстановке, в атмосфере доверия и участия, понимают, что они здесь на равных, не чужие. И все стремятся быть в общении дружелюбными, современными и интересными собеседниками, сотворцами, партнерами.

  Участники встречи наметили принципы и график взаимодействия  Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», воскресных школ республики с  Чувашским государственным театром кукол. 

    

 

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник:

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика