Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Подведены итоги Республиканского конкурса «Символы Малой Родины»

19:12 23 июня 2018 г.

23 июня 2018 года в г. Мариинский Посад Чувашской Республики состоялся XVI Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая». В рамках Дня Республики и данного конкурса были подведены итоги Республиканского конкурса «Символы Малой Родины». Мероприятие проводится Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии».

В открытии итоговой выставки «Символы малой Родины» приняли участие Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин Лариса Игнатьева, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики  Валерий Филимонов, Депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Член Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Елена Николаева и др.

Участники конкурса - местные отделения Союза женщин Чувашии во всех городах и районах Республики, при широком участии общественности, жителей республики. Конкурс проводился в рамках Всероссийской программы Союза женщин России «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни».

Целью акции является укрепление духовно-нравственных основ общества; формирование патриотизма, благодарной памяти, гордости, любви и уважения к малой родине, родной земле, к стране, к отечественной истории.

Акция «Символы малой родины» проводится по инициативе Правления Союза женщин России, поддержанной Правлением Союза женщин Чувашии.

Призыв достаточно простой: давайте находить и популяризировать символы своей малой родины, как части единого государства, создающие образ нашей самобытной и уникальной страны. Ее историческая уникальность ни в чем не проявляется так ярко, как в культуре, особенно в культуре духовной, традициях, обычаях. Во всех ипостасях — родной земли, живущих на ней и созидающих ее народов, их символов и святынь, государства и личности. У каждого региона нашей необъятной Родины свое своеобразие тесно связанное с культурой, определяющей его самобытность. Однако мало кто знает об этих символах. На просторах нашего Отечества эти символы могут стать основой для формирования патриотизма, любви и уважения к своей малой родине. Как писал Н. М. Карамзин: «Патриотизм, если он истинный − это высшее счастье нации... Но оно дается не даром, оно заслуживается. Приказать быть патриотами нельзя. Если мы хотим вернуть это высокое счастье, пора закладывать для него устои. Надо сделать так, чтобы было, чем гордиться за народ свой и не было бы того, за что приходится краснеть». Нам есть чем гордиться и что передать своим потомкам.

Фоторепортаж

     
     
     
     
     
     
      
     

23 июня 2018 г.

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика