Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Cостоялось открытие персональной выставки члена Чебоксарского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Антонины Павловой «Воспевая свет…»

13:30 13 июля 2018 г.

В июне месяце в выставочном зале музея «Бичурин и современность» состоялось открытие персональной выставки члена Чебоксарского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Антонины Павловой «Воспевая свет…».

При открытии выставки глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев подчеркнул, что присутствующие на выставке являются свидетелями рождения нового художника Чебоксарского района.

Начальник управления образования администрации Чебоксарского района Борис Романов отметил, что автор выставки более 30 лет трудится на ниве образования: 12 лет учителем математики, 22 года директором Чурачикской средней общеобразовательной школы. В 2013 году Антонина Павлова прошла курсы переподготовки учителей ИЗО в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Альбина Егорова, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, знает директора Чурачикской школы как ответственного, отзывчивого человека и не перестаёт удивляться ее талантам. Алевтина Исаева, начальник Управления Пенсионного фонда по Чебоксарскому району, председатель Чебоксарского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» отметила, что Антонина Кирилловна уже более 10 лет член Чебоксарского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и является примером для других. Бог дал ей энергию успевать везде – и дома, и на работе, и принимать активное участие и в общественной жизни.

Народный художник Чувашской Республики, староста д. Синьял Чурачики Юрий Матросов, поздравляя односельчанку с открытием первой персональной выставки, сказал, что Антонина Павлова везде успевает и очень рад тому, что теперь в деревне стало два художника. На днях из печати вышла новая книга «Тăван ен, тăван ял, тăван кил», которая рассказывает об истории деревни Синьял-Чурачики. Книга двух авторов - Шамбиной Людмилы Кирилловны и Матросова Юрия Петровича. В этой книге есть и вклад и Антонины Кирилловны, поскольку она также принимала активное участие в подготове фотоматериалов.

Тяга к искусству у Антонины Кирилловны с детства, и ей удалось сохранить ее в себе и, наконец, реализовать. Большое значение в ее жизни приобрело и знакомство с Даниловым А.В., которому она выражает огромную благодарность и признательность.

Антонина Кирилловна является творцом не по профессии, но по призванию, а самое главное для художника – это признание зрителя.

Посетители выставки с восхищением знакомились с картинами и у каждого из них на душе становилось тепло и солнечно.

Ее поздравили коллектив МБОУ «Чурачикская СОШ», члены Чебоксарского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», однокурсники, коллеги, родственники, односельчане. Директор музея Ирина Удалова вручила благодарность, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика