Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » "Праздник дружного двора"собрал жителей ТОС"Юраковский"

10:18 27 августа 2018 г.

В преддверии Дня города в ТОС «Юраковский» во дворе МКД №31, 33, 35, 37 по ул. Первомайская, №113 по ул. Винокурова состоялся «Праздник дружного двора». В этом дворе живут люди одной большой семьей. Все друг друга знают и всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту. Собираясь в этом уютном дворе, делятся новостями, полезными советами. И несмотря на то, что здесь живут люди разных профессий, увлечений, но всех их объединяет одно — большая любовь к родному городу Новочебоксарск.

На праздник в честь 58 годовщины города жители данного двора вышли семьями. Двор был украшен разноцветными воздушными шариками, везде был слышен смех и веселье детей, а бабушки сидели в ожидании чего-то интересного еще задолго до праздника. 

Жителей пришли поздравить глава города Олег Матвеев, депутат НГСД Сергей Николаев, артисты вокального ансамбля «Камал» ДК «Химик» ( художестввенный руководитель, заслуженный деятель культуры РФ Иван Трубников) и танцевально-хоровой коллектив «Уют» ( художественный руководитель и дирижер Валентина Пыркина).

На мероприятии чествовали первостроителей, кто в 60х-70х годах строил ГЭС, поднимал этажи жилых новостроек, благоустраивал город. Из рук депутата получили благодарственные письма бывшие сварщики, крановщицы, бетонщицы, штукатуры-маляры, монтажники, проработавшие в ОАО "Гэсстрой" порядка 40 лет: Степанова Ольга Андреевна, Андреева Елизавета Петровна, Чермаков Ярослав Николаевич, Николаева Нина Ивановна, Шентерова Галина Васильевна, Чернов Николай Ильич, Татошина Надежда Васильевна, Чернова Валентина Григорьевна.

Не остались без внимания и добровольцы-цветоводы. Достаточно взглянуть на двор и клумбы и сразу понимаешь, что с такими соседями жизнь становится прекрасней. В начале лета был объявлен смотр-конкурс среди жилых домов «Лучшая клумба микрорайон». Накануне праздника подвели итоги и победителям на празднике были вручены благодарственные письма и памятные призы от депутата НГСД Сергея Николаева. 

1 место заняли жители МКД №113 по ул. Винокурова, ( все 7 подъездов имеют клумбы), 2 место - цветоводы МКД №37 по ул. Первомайской, на третьем месте — дружная команда добровольцев-цветоводов МКД №33 по ул. Первомайской.

Полтора часа звучала во дворе веселая музыка. Один номер за другой сменяли коллективы художественной самодеятельности, развлекая более 250 человек, пришедших на праздник. Все дети получили сладкие призы от депутата. 

Это был действительно праздник дружного двора!

    

 

 
 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика