Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова на торжественном открытии второго Евразийского женского форума

17:34 20 сентября 2018 г.

20 сентября в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце состоялось торжественное открытие второго Евразийского женского форума «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие».

Цель Второго форума: укрепление международного сотрудничества, развитие партнерства и коммуникаций для поиска новых решений в расширении возможностей женщин и усиления их роли в достижении целей устойчивого развития.

 Открыл церемонию Президент РФ Владимир Путин. Он поприветствовал собравшихся и сообщил, что на форум приехали представители 110 государств. «Наша стратегия действий в интересах женщин комплексная и многоплановая», – заявил глава государства, рассказав о том, что делается в России для прекрасной половины человечества.

Председатель Оргкомитета форума Валентина Матвиенко рассказала о том, насколько представительным стал форум в этот раз: в Санкт-Петербурге собрались делегаты от 27 крупных международных общественных организаций. Это свидетельствует о том, что форум превратился в авторитетную трибуну, которая активно способствует тому, чтобы голос женщин всего мира был услышан.

С видеообращением к участникам форума обратился Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, а самая молодая председатель Межпарламентского союза за всю его историю Габриэла Куэвас Баррон из Мексики обозначила проблемы, которые нужно обсуждать и решать сообща.

Председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова – участник второго Евразийского женского форума, которая принимает участие в работе следующих секций форума: Стратегическая сессия «Женщины за социальный прогресс», Международная экспертная сессия «Роль женщин-ученых в условиях глобальных вызовов современности», форсайт-сессии «Время перемен –новые возможности женщин». В составе участников форума также – член Президиума Союза женщин Чувашии Марина Аниченкова.

Ключевая особенность второго форума: международные панельные и экспертные сессии. Впервые в рамках форума - панельные сессии ЮНИДО, ЮНЕСКО, презентация доклада Всемирной организации здравоохранения, заседание женского делового клуба БРИКС.

Работа форума продолжается, дискуссии форума будут посвящены возможностям и роли женщин в политике, укреплении мира и безопасности, экономике, развитии человеческого капитала, глобальной стратегии здоровья, обеспечении экологической безопасности и развитии цифровых технологий.

 Фоторепортаж

    
     

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика