Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Председатели местных отделений Союза женщин Чувашии приняли активное участие в проведении акции «Помоги пойти учиться»

11:48 21 сентября 2018 г.

Местными отделениями ЧРОО «Союз женщин Чувашии» совместно с территориальными органами МВД России, органами местного самоуправления и членами Правительственной комиссии по профилактике правонарушений проведена акция «Помоги пойти учиться».

 Данная акция организована для обеспечения максимального охвата детей и подростков образовательной деятельностью, а также оказания социальной помощи и поддержки остронуждающимся семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В результате задействованного комплекса мер оказана помощь детям школьного возраста, что способствовало их вовлечению в процесс обучения.

 В Батыревском районе детям из малоимущих семей вручено 26 комплектов школьных форм, более 60 рюкзаков; члены женсовета Аликовского района в рамках акции оказали материальную помощь семьям в сумме 10600 руб.; в Алатырском районе в результате акции оказана помощь 26 семьям и 171 ребенку: за счет средств спонсоров приобретены канцелярские принадлежности, одежда. В  Урмарском  районе собрана и  обработана информация о занятости выпускников 9 и 11 классов, в ходе рейда выяснилось, что не приступивших к занятиям детей в районе нет, в общеобразовательных школах проведены беседы с учащимися по единой теме «Ярмарка профессий», созданы уголки по профориентационной работе, разработаны памятки для родителей на тему «Типичные ошибки ребёнка и семьи при выборе профессий». В Цивильском районе Оказана помощь новыми вещами 6 семьям, в которых воспитывается 9 детей. За счет спонсорских средств приобретены канцелярские товары, ранцы, спортивная форма на сумму 10 тысяч рублей, оказана помощь в приобретении вещей: спортивная форма и обувь, школьная форма, канцелярские принадлежности, портфели - получили 15 семей. В акции приняли участие более 20 граждан. В Красночетайском районе 6 семьям оказана помощь в приобретении вещей и канцелярских принадлежностей. В г.Алатырь детям из 25 семей были вручены школьные принадлежности (дневники, альбомы для рисования, тетради, фломастеры, краски, кисти, папки для труда и проч.), ранцы, индивидуальным предпринимателем приобретено 15 пар обуви, для девочек и мальчиков, 3 комплекта формы для девочек, два спортивных костюма. В комиссии  по делам несовершеннолетних  детям из семей, состоящих на учете, вручили рубашки, брюки, джинсы, куртки. В г. Чебоксары с 26 семьями проводятся профилактические работы, встречи на Совете Помощи, беседы с родителями, оказывается помощь в приобртении канцелярских принадлежностей.

 Хочется отметить, что акция в целом стала необходимым мероприятием, нашла понимание как у педагогов, школьников, так и населения.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика