Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Рассмотрены вопросы соблюдения законодательства, направленного на защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

12:45 01 ноября 2018 г.

В Минобразования Чувашии под председательством заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтины Федоровой  состоялось республиканское совещание по вопросам соблюдения законодательства, направленного на защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В нем приняли участие специалисты органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приглашенными по вопросам повестки совещания были представители Прокуратуры Чувашской Республики, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Участники обсудили итоги проверок органов опеки и попечительства администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за 9 месяцев текущего годах, ход диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную и патронатную семью.

Серьезное внимание участники совещания  уделили вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, взаимодействия следственных органов Следственного комитета РФ по Чувашской Республике с Минобразования Чувашии, органами опеки и попечительства муниципальных образований по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных в семью на воспитание и под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью, по выявлению и устранению обстоятельств, способствующих совершению в отношении их преступлений.

По итогам совещания выработаны предложения по дальнейшей работе по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика