Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Паломническая поездка в Тихвинский монастырь

11:01 17 декабря 2018 г.

15 декабря 2018 года депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председатель Новочебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» Наталия Добрянская организовала для женских клубов «Сударушка» и «Оптимисты» паломническую поездку в Тихвинский монастырь в г. Цивильск. 21 женщин посетили старинный Божий Храм. ...

Тихвинский монастырь является одним из старейших, но хорошо сохранившихся памятников. Женщины отстояли службу, пообедали в трапезной, затем была организована экскурсия по монастырю. Сестра Валентина рассказала новочебоксарцам историю храма. Тихвинский монастырь является одним из старейших, но хорошо сохранившихся памятников архитектуры. Существует с 1675 года. Место под строительство монастыря указала Пречистая Дева через Образ Свой Тихвинский, находившийся в иконостасе Троицкого собора Цивильска. Ее предстательством город спасся в 1671 году от разбойников Стеньки Разина. С 1871 года Цивильский монастырь действует как женский. В 1925 году монастырь был закрыт, к тому времени в нем числилось 240 монахинь и послушниц. В зданиях монастыря в советское время размещался детский дом, госпиталь, техучилище. В 1998 году в Тихвинском монастыре восстановлена монашеская жизнь. Святыни обители: чудотворная икона Божией Матери «Тихвинская»; икона священномученика Харалампия, написанная на Афоне; иконы с частицами мощей святителя Тихона, патриарха Московского и всея России и священномученика Иллариона (Троицкого) Верейского; мироточивая икона Архангела Михаила.

Наполненные духовной радостью и благодатным покоем паломники благополучно возвратились домой, помня, что посещение святых мест, совершаемое по милости Божией, дается нам для укрепления веры.

Напомним: Паломническая поездка женских клубов «Сударушка» и «Оптимисты» в Тихвинский монастырь состоялась в рамках проекта «Чисто жить-здоровым быть» Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии, одним из направлений которого является «К здоровью через духовность”.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г.Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика