Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Подведены итоги деятельности Урмарского районного отделения союза женщин Чувашии за 2018 год

16:34 27 декабря 2018 г.

26 декабря в зале заседаний администрации Урмарского района состоялось заседание Урмарского районного отделения союза женщин Чувашии, на котором были подведены итоги деятельности общественной организации за 2018 год, намечены задачи на текущий год. В работе заседания принял участие глава администрации Урмарского района Андрей Васильев.

О деятельности женсовета Урмарского района рассказала его председатель Валентина Волкова. Женсовет Урмарского района — активная общественная организация. Его деятельность направлена на отстаивание интересов женщин, сохранение семей, защиту детей, в силу разных причин, обреченных на сиротство, обделенных родительской заботой, душевной теплотой. Женсовет района целенаправленно занимается проблемой укрепления семьи, повышением ее статуса. Валентина Альбертовна подробно рассказала собравшимся о мероприятиях: конкурсах, благотворительных акциях  и др., проведенных в течение года. Мероприятия проводились совместно с администрацией района, с администрациями городского и сельских поселений, учреждениями, работниками разных сфер деятельности. Совет женщин района принимал участие в решении многих проблем на уровне района, что подтверждалось конкретными делами.

Велась постоянная работа с женсоветами на местах по усилению борьбы с правонарушениями и преступлениями среди несовершеннолетних. Члены женсовета в составе комиссии участвуют в рейдах по проверке неблагополучных семей, совместно с субъектами профилактики контролируют семьи, где родители злоупотребляют алкоголем и т. д. Словом, деятельность женсовета велась в целях защиты интересов семей и воспитывающихся в них детях, заботы о различных категориях семей.

Председатель женсовета района обозначила конкретные задачи на 2019 год. В текущем году будет продолжена активная работа общественной организации. Деятельность организации будет направлена на укрепление семейных связей, повышение семейных ценностей, пропаганду семейных отношений и осознанного родительства, патриотическое воспитание молодежи, привитие любви к родному краю, уважению к людям старшего поколения.

Члены женсовета активно обсудили предстоящие мероприятия, высказывали свои мнения и предложения.

Далее состоялось вручение наград. За активную гражданскую позицию и большой вклад в воспитание подрастающего поколения в Чувашской Республике благодарность  Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» объявлена многодетным матерям Ермолаевой Наталье Петровне, Никитиной Алине Витальевне, Силеровой Татьяне Геннадьевне. Также в ходе заседания подведены итоги районного смотра – конкурса «Лучший женсовет Урмарского района -2018», победителем которого стал женсовет Кудеснерского сельского поселения (председатель Скворцова С.В.). 2 место завоевал женсовет Арабосинского сельского поселения (председатель Васильева Л.П.).

В завершении мероприятия со словами благодарности за проводимую значимую общественную работу обратился к присутствующим глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, он также поздравил всех с наступающим новым годом и пожелал крепкого здоровья, благополучия и удачи. К словам А.В. Васильева присоединилась Валентина Волкова - председатель совета. Валентина Альбертовна поблагодарила всех за активную жизненную позицию и призвала состав к активным действиям во благо нашего общества в следующем году.

Отрадно отметить, что в фойе администрации района к мероприятию была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства умельцев из сельских поселений района.

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика