Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В честь дня Крещения Господня в деревне Бишево состоялось освящение родника и торжественное открытие вновь построенной купели

18:05 22 января 2019 г.

  В этом году 19 января Христианский праздник Крещение Господне был отмечен в деревне Бишево замечательным событием, а именно, открытием новой купели! В церемонии открытия приняли участие: настоятель храма Казанской Божьей Матери протоирей отец Николай, глава администрации Еметкинского сельского поселения Юсов Валерий Витальевич.

- Мы присутствуем при историческом событии. Родник, родина, родня – у этих слов общие корни. Посмотрите, сколько людей собрал сегодня этот звенящий источник. Возможно, с возрождения этого родника начнётся и у деревни вторая жизнь, - отметил Валерий Витальевич Юсов.

   На торжественное открытие купели и освящение родника собралось большое количество людей и в ходе   освящения отец Николай окропил святой водой всех присутствовавших и напомнил, что вода является символом Святого Духа. «Вода не только должна омыть наше тело, она должна напомнить нам, что у нас есть Душа. Мы часто забываем об этом. А для души главное, чтобы она жила в добре, когда человек не делает грехов. Когда нет у него зла, нет мстительности, нет коварства, нет лукавства, нет лицемерия и неправды, когда человек обращен к Богу. И вот, когда Душа так живет, тогда человек успокаивается, тогда он делается радостным, дружелюбным, тогда он делается сильным! Он может побеждать все искушения, которые встречаются у него на пути», - отметил отец Николай.

   Некоторые смельчаки тут же испробовали студеную январскую воду, набирали из источника в ёмкости, омывали лица, искупались.

   Теперь все желающие возле родника могут отдохнуть душой,  испить живые воды этого дара природы. После такого наслаждения долго не чувствуешь ни усталости, ни тревоги в душе. А еще это прекрасное место для отдыха. У нашего родника уставший турист может утолить жажду, найти  прохладу и тень от палящего солнца. А в купели можно окунуться и почувствовать облегчение,  душевное спокойствие и радость. 

  Закончилось мероприятие торжественной трапезой, организованной хозяйством "ЭнежЪ" КФХ Семенова В.Н., где можно было согреться горячим чаем, подкрепиться настоящим вкусным «шурбэ», приготовленным поварами Татьяной Воробьевой, Надеждой Саперовой, Надежой Павловой и чувашским национальным пирогом «хуплу», испеченным жительницей деревни Бишево Зинаидой Ильиной.

  Хотим выразить слова благодарности владельцу ООО «ПО» Штарком»   г.Москва Сергею Посредникову и его партнерам по бизнесу за спонсорскую помощь по обустройству прилегающей территории родника и купели,    генеральному директору ООО «Грандстрой»       Наталии Гридасовой, настоятелю храма Казанской Божьей Матери Отцу Николаю, а также   строителям купели Алексею Кваскову, Петру Никитину, Борису Тимофееву, Анатолию Кваскову, бригадиру Вадиму Александрову, жителям Байгуловского сельского поселения Плотниковым Эдуарду и Сергею, Пантелееву Николаю и жителям Еметкинского сельского поселения Ивановым Владимиру, Александре и Александру.

Фотоархив

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Еметкинское сельское поселение Козловского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика