Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Союз женщин Шумерли принял участие в форуме РДШ

14:40 28 февраля 2019 г.

6 февраля в городе Шумерля состоялась территориальная площадка форума Российского движения школьников «Где родился, там и пригодился». Площадка прошла на базе Шумерлинского политехнического техникума и была реализована в рамках III Межрегионального форума сельских школ и школ малых городов «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах».

Форум представляет собой дискуссионную платформу для обмена опытом в области профессиональной ориентации школьников, а также вовлечения школьников в обсуждение проектов развития территорий - «Где родился, там и пригодился». Основная цель форума - вовлечение молодежи в развитие сельских территорий и территорий малых городов посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

Программа площадки предусматривала панельную дискуссию, практикум для школьников, на которых прошло обсуждение с представителями профессиональных образовательных организаций вопросов профессиональной ориентации школьников с учетом кадровых потребностей муниципалитетов, а также вовлечения молодежи в реализацию проектов развития сельских территорий и территорий малых городов Чувашии.

В профориентационном мероприятии приняли участие свыше 170 человек - представители Шумерлинского политехнического техникума и Канашского педагогического колледжа, руководители и заместители директоров образовательных организаций, обучающиеся г. Шумерли, Красночетайского и Аликовского районов. Участниками панельной дискуссии стали: глава администрации города Алексей Григорьев; глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин; депутат городского Собрания депутатов, член городского совета женщин Лариса Володина; ведущий инспектор Центр занятости населения города Шумерли, кураторы отделений РДШ Екатерина Шинкаренко.

Красиво и ярко представили флеш-моб РДШ обучающиеся гимназии №8.

В ходе форума была организована работа профориентационных площадок для школьников: балинтовская группа «Провинциальному театру быть!?», мастер-класс по флористике «Декор мероприятия», мастер-класс «Медиатренды провинциальной тележурналистики», профориентационная экскурсия «Учитель - профессия дальнего действия»,профориентационная экскурсия «Есть так профессия – Родину защищать» и знакомство с федеральным проектом WorldSkills Россия «Билет в будущее». Для педагогов была организована ярмарка педагогических идей: «Опыт и перспективы профориентационной деятельности в ОУ».

С целью развития творческих способностей школьников и студентов, повышения их образовательного уровня в области экономики и основ предпринимательства в рамках форума прошел городской конкурс школьных бизнес-проектов «Я - предприниматель».

 

Для справки:

Начиная с текущего года, форум расширил границы проведения. Теперь принять участие в нем могут представители всех школ Чувашской Республики. В период с 25 февраля по 1 марта 2019 года на территории Алатырского, Батыревского, Цивильского, Ядринского районов, в городах Шумерля, Канаш и Чебоксары пройдут территориальные площадки форума. В рамках территориальных площадок состоятся встречи школьников с руководством администраций муниципальных образований, а также знакомство с возможностями в области трудоустройства в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики.

Организаторами форума выступили Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», региональное отделение Общероссийского народного фронта, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрация г. Шумерля, Центр детского творчества - Шумерлинский опорный ресурсный центр по развитию РДШ.

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: г.Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика