Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Общественной палате Чувашской Республики создан координационный совет по детям

12:00 06 марта 2019 г.

4 марта 2019 года состоялась встреча членов Общественной палаты Чувашской Республики с представителями более 20 некоммерческих организаций Чувашии, занимающихся вопросами с детьми.

Встречу открыла председатель Комиссии по образованию и молодежной политике Общественной палаты Чувашской Республики Нина Семедова-Полупан. Она отметила, что вопросы, касаемые образования и доступной среды для детей с особенным состоянием здоровья имеют особую роль в современности. Комиссия по образованию и молодежной политики Общественной палаты Чувашии проводит работу с детьми, оказывает помощь детям-инвалидам, подросткам, а также проводит мониторинг по обеспечению доступной среды для детей в учебных учреждениях.

В ходе обсуждения, присутствующие приняли решение о формировании постоянно действующего координационного совета при Общественной палате Чувашской Республики, которая будет заниматься работой с вопросами, связанными с детьми. Основными задачами координационного совета являются рассмотрение вопросов по работе с многодетными семьями, замещающими семьями, проведение мониторинга доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, образовательных учреждений и детских лагерей в Чувашии. Нина Григорьевна отметила, что создание такого координационного совета при Общественной палате Чувашской Республики с привлечением экспертов от некоммерческих организаций Чувашии, обеспечит благополучие детей, уменьшит риск и потребности, которые существуют сегодня в сфере по работе с особыми детьми.

В ходе встречи присутствующие обсудили проект «Десятилетие детства». «Десятилетие детства» - это новые возможности для комплексного решения вопросов, связанных с обеспечением развития ребенка и поддержки семьи. Необходимо добиться ощутимых результатов по ряду направлений — это доступность и качество образования, обеспечение безопасности для детей, раскрытие в них талантов и способностей», - отметила Нина Григорьевна. Членами координационного совета были рассмотрены предстоящие мероприятия, организация и проведение мониторинга их реализация.

img 4404.M4iGUimg 4405.4pm92img 4419.WCx1Iimg 4423.ctuqTimg 4431.T5woFimg 4435.RuDBgimg 4439.4tPDnimg 4463.OMWpa

Председатель рабочей группы по проектно-грантовой деятельности НКО Общественной палаты Чувашской Республики Юлия Аланова отметила, что основными инструментами достижения стратегических целей становятся общественные проекты. Она призвала некоммерческие организации более активно принимать участие в подаче проектов на грантовые конкурсы. «Задачи, связанные с работой с детьми всегда остаются актуальными. Благодаря проектам можно значительно уменьшить остроту этих вопросов», - отметила она.

По итогам встречи, была поставлена задача разработать модель работы координационного совета и провести очередное заседание совета в ближайшее время.

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика