Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Вручение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в день Международного дня семьи.

12:20 16 мая 2019 г.

15 мая 2019г. в рамках празднования Международного дня семьи состоялось торжественно вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал начальником управления ПФР в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное), председателем Чебоксарского районного отделения ЧРОО « Союз женщин Чувашии».

С 1 января 2019г. в Чебоксарском районе сертификаты на материнский (семейный) капитал получили 55 семей. Если раньше на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней при получение ответов от государственных учреждений.

Сокращение сроков для выдачи сертификата стало возможным благодаря развитию автоматизированной информационной системы ПФР. Всю необходимую для предоставления госуслуги информацию, находящуюся в ведении других ведомств, Пенсионный фонд запрашивает самостоятельно и получает в короткие сроки по электронным каналам. Таким образом, для Управления ПФР в Чебоксарском районе практика оформления сертификата на материнский капитал в пределах пятнадцати дней не является новой и укладывается в стандартный регламент.

Выдача сертификата на материнский (семейный) капитал является одной из самых технологичных госуслуг Пенсионного фонда. Семьи могут получить ее не только через клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр, но и с помощью электронных сервисов личного кабинета на сайте ПФР или Портале госуслуг.

Размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Средства капитала можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей, социальную адаптацию детей-инвалидов и формирование накопительной части будущей пенсии мамы.

По вопросу распоряжения средствами МСК можно записаться на прием к специалистам Пенсионного фонда через сервис «Предварительная запись на прием» либо по тел. (83540)2-19-67

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Чебоксарский район, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика