Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » «Культура. Осознанность. Трезвость»

14:19 24 мая 2019 г.

Под таким названием в г.Чебоксары 23-24 мая проходит всероссийская научно-практическая конференция.

Целью конференции является: объединения усилий специалистов и гражданского общества в формировании осознанного, осмысленного отношения к культуре трезвого образа жизни, как к одной из важнейших основополагающих ценностей духовной культуры человека; популяризация созидательной идеи культуры трезвого осознанно-духовного образа жизни.

В работе конференции принимают участие представители общественных трезвеннических движений России; представители культуры, образования и здравоохранения России; педагоги, психологи, врачи, волонтеры, представители общественных организаций.

Конференция проходит в Чувашском государственном институте культуры и искусств.

Первое пленарное заседание открыла ректор института Баскокова Н.И. Выступившие участники конференции рассказали о практическом опыте профилактики аддиктивного поведения в формате уроков трезвости, о взаимодействии обществ трезвости с органами государственной власти и учреждениями образования и культуры.

Ядринский район на конференции представили Облинова И.Л. - председатель районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и Николаева Л.В. - заведующий отделением помощи семье и детям Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения.

Облинова И.Л. поделилась опытом работы женсовета Ядринского района по формированию культуры трезвого, здорового образа жизни.

Второе пленарное заседание посвящено научным докладам по воспитанию культуры трезвости, вопросам демографии и роли культуры и искусства в формировании осознанного отношения к трезвому образу жизни.

Основной своей задачей при реализации проекта «Мы за трезвые семейные традиции» районное отделение Союза женщин Чувашии считает пропаганду трезвого образа жизни на примере конкретных людей, внедрение новых семейных безалкогольных традиций, здорового досуга и активного отдыха.

Совместно с комплексным центром социального обслуживания населения планируем продолжить реализацию проекта « Жить здорово!», направленного на формирование потребности в здоровом, трезвом образе жизни и ответственности за свое здоровье.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика