Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Ядринском районе состоялся районный форум женщин-предпринимателей «Женское предпринимательство»

17:48 28 мая 2019 г.

Сегодня в рамках празднования Дня российского предпринимательства в Доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова прошел районный форум «Женское предпринимательство». В нем приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, глава Ядринской районной администрации Андрей Софронов, член Президиума Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии", председатель регионального отделения «Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» Марина Аниченкова, участники форума.

Открывая форум глава муниципалитета Андрей Софронов поздравил присутствующих с праздником, пожелал здоровья, благополучия и дальнейших успехов в бизнесе.

Об основных механизмах защиты прав и законных интересов предпринимателей в современных условиях рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков. Член Президиума Чувашской республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии", председатель регионального отделения «Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» Марина Аниченкова отметила, что женское предпринимательство — новый вид социального предпринимательства в бизнесе.

Начальник отдела экономики и промышленности Инна Ильина подробно рассказала о развитии предпринимательства в Ядринском районе. В отчетном году количество субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) в соответствии с Единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства (размещен на официальном сайте Федеральной налоговой службы) увеличилось на 141 единицу и составило 669 единиц, или 127,0% к 2017 г. (в 2017 г. – 527 единиц, в 2016 г. – 428 единиц).

Структурное распределение малого бизнеса по видам экономической деятельности в районе, в основном, на протяжении ряда лет существенно не изменилось. Малый бизнес в Ядринском районе охватывает практически все отрасли экономики. В основном преобладает розничная торговля и общественное питание (около 41%), стабильно развиваются отрасли сельского хозяйства и промышленности (около 25%).

Оборот продукции (услуг) у субъектов МСП увеличился на 33,0% и составил 1600 млн. рублей (в 2017 г. – 1206 млн. рублей, в 2016г. – 820 млн. рублей). Сегодня успешно работают мясокомбинат, спиртовой завод, хлебозавод. Соответственно, увеличивается и объем отгруженной продукции.

Активно развиваются крестьянские (фермерские) хозяйства. Их 63 единицы, где работают свыше 100 человек. Начинающие фермерские хозяйства каждый год участвуют на конкурсе по отбору их для признания участниками региональной программы поддержки начинающих фермеров. С момента начала действия указанной программы поддержку в форме гранта получили фермерские хозяйства района на сумму более 20 млн. рублей, всего ими создано 36 новых рабочих мест.

В районе есть положительная тенденция в реализации инвестиционных проектов. В 2018 году реализовались 8 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 200,0 млн. рублей с созданием 34 новых рабочих мест (средняя з/п – 15113,5 рублей).В целях создания условий для устойчивого развития малого и среднего предпринимательства в Ядринском районе постановлением Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 26.12.2018 № 937 утверждена подпрограмма «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Ядринском районе Чувашкой Республики» муниципальной программы Ядринского района Чувашской Республики «Экономическое развитие Ядринского района Чувашской Республики» со сроком действия до 2035 года (ранее действовала подпрограмма «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Ядринском районе Чувашкой Республики» муниципальной программы Ядринского района Чувашской Республики «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденная постановлением Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 16.11.2016 № 604). В рамках подпрограммы будут реализованы четыре основных мероприятия, которые направлены на выполнение поставленных целей и задач подпрограммы и муниципальной программы в целом.

О содействии занятости безработных граждан проинформировала ведущий инспектор КУ Центра занятости населения Ядринского района Ирина Чернова.

Специалист 1 разряда выездных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 по Чувашской Республике Ольга Вотякова выступила с докладом о новых изменениях в налоговом законодательстве, в том числе применение контрольно-кассовой техники (онлайн-кассы).

О повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП в АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» рассказала финансовый аналитик АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Людмила Шувалова.

В завершении форума отличившиеся женщины предприниматели были награждены грамотами Ядринской районной администрации за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие предпринимательства Ядринского района.

Далее директор МБУ «Централизованная музейная система Ядринского района» Алла Иванова провела для участников форума экскурсию по Дому-музею народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова.

Закончился форум чаепитием за дружеским столом.

Фотоальбом

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Ядринский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика