Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чебоксарском районе отметили День социального работника, районной акцией «10 тысяч шагов к жизни»

17:50 05 июня 2019 г.

5 июня в п. Кугеси в АУДОД «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап» Чебоксарского района состоялось торжественное мероприятие: «День социального работника».

Труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и уважения всех жителей.  С вашей помощью мир становится добрее, понятнее, лучше. Эта профессия призвана вносить в жизнь людей добро и милосердие.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали:Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егоровна Егорова, глава администрации Чебоксарского района Владимир Павлович Димитриев, Председатель общественной организации «Союз женщин Чувашии», первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской республики  Алевтина Николаевна Федорова, Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского союза женщин Лариса Юрьевна Игнатьева, а такжеработники учреждений социальной сферы, администрации Чебоксарского района, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5, Чебоксарской районной больницы, актив Чебоксарского районного отделения Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», жители и гости Чебоксарского района.

Владимир Павлович поприветствовал всех присутствующих и отметил, что профессия социального работника очень востребована. Политика государства и республики направлена на защиту социально незащищенных слоев населения. И мы должны делать все, чтобы они чувствовали себя комфортно. Более 10 учреждений  и 1 500 тыс. человек на территории Чебоксарского района работают и помогают людям, нуждающимся в защите. Владимир Павлович пожелал всем здоровья и хорошего настроения.

Со словами поздравления обратилась Альбина Егоровна. Она выразила слова признательности Алевтине Николаевне, Ларисе Юрьевне, Алевтине Михайловне за организацию такого мероприятия и поздравила всех ветеранов и работников социальной сферы Чебоксарского района с профессиональным праздником. Этот праздник – свидетельство уважения тем людям, которые выбрали нелегкую, но благородную миссию помогать людям в трудной жизненной ситуации. Работать в социальной сфере – это не просто, потому что не каждый человек умеет так понимать боль других. Терпение, милосердие, чуткость – эти качества присуще именно работникам социальной сферы. Вы каждый день дарите людям тепло, помогаете им быть уверенными в жизни, в решении сложных жизненных ситуаций и помогаете верить в добро. У нас в Республике очень большая сеть организаций, которые помают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Государство и Правительство Чувашской Республики сегодня закладывает много средств в такие организации.Альбина Егоровна выразила благодарность работникам социальной сферы и пожелала здоровья, мира и добра.

Особо отличившиеся сотрудники социальных учреждений района были награжденыПочетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, БлагодарностьюГосударственного Совета Чувашской Республики, Почетной грамотой Чебоксарского района, Благодарностью главы администрации Чебоксарского района, а такжеЗолотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Алевтина Николаевна  отметила, что спорт – это норма жизни. Именно от того какой образ жизни мы ведем, как занимаемся спортом зависит наше здоровье. Если есть здоровье-значит есть настроение работать. Федорова А.Е. поздравила соцработников с праздником и пожелала всем благополучия.

Лариса Юрьевна отметила, что работа с людьми одна из самых важных и сложных. Кто если не вы утешит, поможет людям. Вы своим трудом делаете мир краше и лучше, ведь вы дарите всем  тепло, уют, веру и надежду. Только человек с большим сердцем может работать в этой сфере. Игнатьева Л.Ю. пожелала всем здоровья, удачи любви и поблагодарила за работу.

Сегодня в рамках проекта Чувашской Республики по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями Национального проекта «Здоровье» Чебоксарский район присоединился к акции «10 тысяч шагов к жизни».

Слово для открытия акции было предоставлено заместителю Председателя Собрания депутатов Чебоксарского района, начальнику Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Чебоксарском районе Чувашской Республики – Чувашии (межрайонная), Председателю Чебоксарского районного отделения общественной организации «Союз женщин Чувашии», члену правления общественной организации «Союз женщин Чувашии» - Алевтине Михайловне Исаевой.

Перед началом акции все были приглашены на «Зарядку со звездой», которую провела чемпионка мира и Европы по армреслингу Долгова Юлия.

Фоторепортаж

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Чебоксарский район

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика