Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашской Республике торжественно отметили День матери

20:27 22 ноября 2019 г.

22 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. На праздник, организованный при участии Союза женщин и Совета отцов Чувашии, со всех муниципальных образований республики прибыли мамы, посвятившие себя воспитанию родных или приемных детей, активно работающие в области пропаганды семейных ценностей. 

За непростой материнский труд женщин поблагодарил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

«Дороже мамы ничего в жизни нет. С мамы начинается жизнь ребенка. Ни за какие ценности – золото, серебро, платину, миллиарды рублей – невозможно купить теплоту, доброту, ласку и доброе сердце мамы», – сказал Глава республики, выступая со сцены. Он выразил надежду, что День матери станет прекрасным поводом для всех мужчин в очередной раз оказать внимание своим матерям, бабушкам, жёнам.

Михаил Игнатьев также заметил, что сегодня благодаря волевым решениям Президента России Владимира Владимировича Путина принимаются беспрецедентные меры по поддержке материнства и детства, многодетных, малообеспеченных семей. Для Правительства Российской Федерации и Правительства Чувашии вопросы поддержки материнства и детства были и останутся приоритетными.  

Руководитель региона поблагодарил всех мам за доброту и терпение, за воспитание детей на основе духовно-нравственных ценностей достойными гражданами России, которые возьмут будущее страны в свои руки.

Кроме того, Глава Чувашии выразил слова признательности общественным организациям – Союзу женщин и Совету отцов Чувашии за большую работу по укреплению семейных ценностей в обществе. Их лучшие практики и проекты, как отметил руководитель региона, сегодня востребованы на федеральном уровне.  

Благодарностью Главы Чувашской Республики были отмечены десять активисток Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» за активную общественную деятельность и вклад в воспитание детей. Михаил Игнатьев также вручил сертификаты на приобретение медицинского оборудования трем семьям.

Всех мам республики с государственным праздником со сцены театра оперы и балета также тепло поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

После окончания торжественной церемонии состоялся праздничный концерт. В фойе театра работала выставка детских рисунков, творческих работ.

Напомним, что День матери в России учрежден указом Президента РФ в 1998 году и отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

По данным Всероссийской переписи 2010 года, в Чувашской Республике зафиксировано 353,5 тыс. семей (семейных ячеек). При этом в республике насчитывается более 13,5 тысячи многодетных семей. С 2012 года их количество увеличилось более чем на 62%.

В Чувашии семьи с детьми могут воспользоваться 38 видами различной социальной поддержки. Это ежемесячные денежные выплаты, связанные с очередностью рождения детей, пособие по уходу за ребенком, льготы на питание в образовательных учреждениях, на проезд, оплату жилья и коммунальных услуг и так далее.

Всего в Чувашии на социальную поддержку семьи и детей в текущем году направляется более 8 миллиардов рублей.  В целом на социальную политику в республике направлено почти 14 миллиардов рублей с ростом на 10,7% к 2018 году.

 

 

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика