Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Делегация Янтиковского районного отделения «Союз женщин Чувашии» приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери

16:11 26 ноября 2019 г.

22 ноября делегация Янтиковского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» во главе с его председателем Татьяной Ивановой приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, которое прошло в Чувашском государственном театре оперы и балета г. Чебоксары. В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. На праздник, организованный при участии Союза женщин и Совета отцов Чувашии, со всех муниципальных образований республики прибыли мамы, посвятившие себя воспитанию родных или приемных детей, активно работающие в области пропаганды семейных ценностей. 

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

День матери никого не оставляет равнодушным. Он объединяет людей разных поколений, пробуждает в душах любовь и уважение к женщине, дающей жизнь. В то же время он является значимым поводом для высокой оценки материнства государством и обществом. Сбережение нации, сохранение ее физического и морального здоровья – вот круг материнских забот в самом широком смысле этого слова. А почитание матерей – общая черта всего разнообразия религий и культур. Признание и благодарность – всем мамам за труд, терпение и любовь!

За непростой материнский труд женщин поблагодарил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, выразил слова признательности общественным организациям – Союзу женщин и Совету отцов Чувашии за большую работу по укреплению семейных ценностей в обществе. Их лучшие практики и проекты, как отметил руководитель региона, сегодня востребованы на федеральном уровне.  

Благодарностью Главы Чувашской Республики были отмечены десять активисток Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» за активную общественную деятельность и вклад в воспитание детей. Михаил Игнатьев также вручил сертификаты на приобретение медицинского оборудования трем семьям.

Всех мам республики с государственным праздником со сцены театра оперы и балета также тепло поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

В числе многодетных матерей из Янтиковского района, получивших награду из рук Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбины Егоровой стала Алина Николаевна Никифорова из д. Уразкасы, член Янтиковского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чуващии». Алина Николаевна награждена почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики за укрепление семейных традиций и активную общественную работу. Семья Алины Николаевны является образцом для других семей на территории района. Пользуется большим авторитетом, уважением за свое трудолюбие, доброжелательность, активность в общественной и спортивной жизни, культурно-массовых мероприятиях, за умелое ведение личного подсобного хозяйства, за готовность всегда прийти на помощь родным, друзьям, соседям и односельчанам. Алина Николаевна активный участник народного театра, фольклорного ансамбля сельского дома культуры, ведет и пропагандирует здоровый образ жизни.

После окончания торжественной церемонии состоялся праздничный концерт. В фойе театра работала выставка детских рисунков, творческих работ. Слова любви и благодарности, творческие номера и аплодисменты стали лучшим подарком всем собравшимся в зале женщинам — мамам и бабушкам.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Янтиковский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика