Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Мы должны знать имена строителей Сурского рубежа

20:24 25 августа 2020 г.

Председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева посетила с рабочей поездкой Порецкий район. В составе делегации также работали заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Юлия Стройкова и начальник отдела образования Чебоксар Дмитрий Захаров.

Гостеприимным хозяином показал себя глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он в деталях рассказал гостям о реконструкции центральной площади в райцентре, сопроводил рабочую группу в деревню Крылово на родину выдающегося земляка – ученого-кораблестроителя и на Святой источник в селе Анастасове.

Главной темой поездки стал подвиг строителей Сурского рубежа. Гости возложили цветы к памятнику строителям Сурского рубежа, посетили аллею морской Славы на территории Порецкой средней школы, прошлись по учебным кабинетам.

Как отметила Наталья Николаева, широкой общественности почти неизвестно о тыловом подвиге народа нашей республики. В Порецком районе памятник строителям оборонительных сооружений воздвигнут в 2015 году. Сегодня в районе составляются списки участников, записываются воспоминания. По словам начальника отдела образования Чебоксар Дмитрия Захарова, по Чувашии удалось записать всего 70 воспоминаний. Председатель республиканского женсовета предложила 1 сентября первый Урок мира посвятить теме «Забытый фронт в тылу: как строился Сурский рубеж в Чувашии».

«Поскольку нужда в Сурском оборонительном рубеже могла возникнуть только в результате катастрофы – оставлении нашими войсками Москвы, падении Москвы перед врагом... Об этом забыть мы не должны. К счастью, сегодня вновь обретаем этот важный объект памяти», - подчеркнула Наталья Николаева.

Также за круглым столом речь шла о работе местного отделения женсовета. Как рассказала председатель местного женсовета Людмила Гаранина, актив района насчитывает более 300 женщин. Только за первую половину года женсовет чествовал юбиляров семейной жизни, организовывал церемонии имянаречения, дни здоровья и спорта, участвовал в подведении итогов работы за прошлый год главами сельских поселений и в обсуждении пятилетней Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: http://gazeta-vesti.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4297140

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика