Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Добрые подарки для больших и маленьких ко Дню знаний

06:44 28 августа 2020 г.

Многодетным семьям Чувашии накануне Дня знаний организовали веселый праздник и совместили его с акцией «Собери ребенка в школу».

Лакреевский лес на один день превратился в большую детскую площадку. В четверг там чествовали семьи, в которых растут 9 и более детей. Веселый праздник накануне Дня знаний для 11-ти таких семей организовали городская администрация, Союз женщин Чувашии, Минобразования и Минтруда республики. Всего таких семей в Чувашии - 12. Поездку в столицу республики им организовали местные власти, единственной семье, которая не смогла приехать в Чебоксары, подарок отправили домой в Алатырь.

У входа в парк до начала праздника гостей встречали Алиса, Шляпник, Красная Королева, Белая Королева и Белый Кролик. Они же провели для малышей и взрослых веселую экскурсию по парку, совместив ее с познавательными играми. Взрослым напомнили о школьном детстве, малышам рассказали о веселых уроках, школьников подготовили к возвращению за парты. 

Приятные и бесспорно полезные подарки получил каждый участник праздника. При поддержке спонсоров Союз женщин Чувашии приобрел для 11 семей, в которой растут 9 и более детей мобильные планшеты. Гаджеты помогут школьникам учиться, искать информацию, при необходимости участвовать в уроках дистанционно. Получая подарки, мамы не сдерживали слез благодарности: в таких семьях компьютеры и мобильная техника часто являются предметом первой необходимости, облегчая подготовку к урокам для старших и полноценное развитие для младших детей.

- Вы привыкли чувствовать плечо друга, плечо близкого человека. Я уверена, что в таких больших семьях будут расти новые традиции. И что вы вместе сможете сделать огромные, великолепные дела, - добавила к подаркам теплые слова председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Администрация Чебоксар малышам незабываемые впечатления, сделав на один день бесплатными все аттракционы в парке для гостей праздника. Этот подарок вручили сказочные гиды праздника – персонажи проекта «Алиса в сказочном лесу», устроив для детей настоящее представление по пути к аттракционам.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Фото Управления культуры и развития туризма Администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика