Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии реализуют проект по социальной адаптации детей с ОВЗ

15:48 29 августа 2020 г.

В Чувашии реализуют проект по социальной адаптации детей с ОВЗ
Фото congerdesign с Pixabay

Союз женщин Чувашии совместно с Некоммерческим партнерством «Технопарк «Интеграл» реализуют в республике социальный проект «Чудо-теплица». Проект поддержан Фондом президентских грантов.

«Чудо-теплица» призвана помочь детям с ограниченными возможностями здоровья пройти уникальную социальную адаптацию. Вместе с родителями такие дети смогут изучить основы семейного предпринимательства в области растениеводства. Краткосрочные курсы на базе двух коррекционных школ позволят также выпустить небольшое методическое пособие по обучению таких детей и их родителей совместному ведению подсобного хозяйства.

- В Чувашии сегодня проживает больше 8 тысяч детей с ограничениями здоровья. Все эти дети ограничены 15-ю образовательными учреждениями, которые не силах обеспечить им необходимую социализацию. Проект «Чудо-теплица» призван помочь им до совершеннолетия получить практические профессиональные навыки с реальной перспективой занятости и трудоустройства, - отметила председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Участниками проекта станут не менее 250 детей с ОВЗ и их родителей. Кроме того, специально для «Чудо-теплицы» будет создан сайт, администратором которого также станет старшеклассник с особенностями здоровья, обладающий необходимыми навыками.

- Мы благодарны Фонду президентских грантов за возможность воплотить в жизнь такой важный проект. Одна из его задач – помочь старшеклассникам с ОВЗ установить связи с потенциальными работодателями, определиться с будущей профессией и с набором полезных навыков вступить во взрослую жизнь, - подчеркнула Наталья Николаева. 

Собранная на интернет-ресурсе информация и методические материалы сохранятся и после завершения проекта, воспользоваться ими смогут все желающие. Офлайн география «Чудо-теплицы» - Чебоксары и Новочебоксарск.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика