Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Республиканский Женсовет вошел в состав Штаба общественного наблюдения

19:25 03 сентября 2020 г.

Наравне с другими некоммерческими организациями Чувашии Союз женщин республики подписал соглашение об участии в работе Штаба общественного наблюдения за выборами. 

Штаб общественного наблюдения за выборами был создан с целью обеспечения максимально прозрачного, ясного, честного, открытого процесса выборов этого года.

Подписи под соглашением о сотрудничестве также поставили представители  Нотариальной палаты Чувашии, республиканского «Совет отцов Чувашии», Республиканского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и Региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

«Сегодня мы сделали очередной шаг по формированию Штаба, подписав соглашение с некоммерческими организациями. Я рад, что они откликнулись на наше приглашение и включились в работу. Мы также приглашаем присоединиться к Штабу представителей кандидатов всех уровней, участвующих в выборах, представителей политических партий, всех неравнодушных граждан Республики», - сказал руководитель Штаба Дмитрий Донсков.

«Союз женщин как одно из самых массовых объединений республики не может оставаться в стороне от события, которое на годы вперед определит судьбу Чувашии. Актив районных женсоветов войдет в состав наблюдателей на избирательных участках, тем более что у наших подруг уже есть опыт такой работы. В то же считаем для себя честью работать плечом к плечу с такими авторитетными объединениями, которые уже присоединились к Штабу общественного наблюдения», - прокомментировала события председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Штаб общественного наблюдения намерен охватить наблюдением за ходом голосования 11-13 сентября все избирательные участки Чувашии. Обучение наблюдателей уже началось. Также все три дня голосования в Чебоксарах будет работать площадка, где будет мониториться вся информация, связанная с ходом выборов. Через нее получить доступ к данным о процессе голосования сможет любой представитель кандидатов на пост главы республики, партии, общественной организации или СМИ. 

Штаб общественного наблюдения за выборами был организован 18 августа на базе Общественной палаты Республики. Ранее, 14 августа с инициативой создания подобной структуры выступил исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев.

В Чувашии 1156 избирательных участков, и на каждом планируется присутствие как минимум двух наблюдателей. Для выполнения этих задач ШОН намерен привлечь более 2 тысяч наблюдателей, все они пройдут необходимое обучение. В районах будут сформированы территориальные ШОНы, которые заработают на базе Общественных советов муниципалитетов.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: https://op21.ru/novosti/3742-shtab-obshchestvennogo-nablyudeniya-za-vyborami-podpisal-soglashenie-eshche-s-pyatyu-nko-chuvashii

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика