Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Неравнодушная Баба Яга из столицы Чувашии беспокоится за безопасность людей на дорогах

10:40 10 сентября 2020 г.

Современная Баба Яга из Чебоксар записала видеообращение к детям и их родителям с просьбой соблюдать культуру поведения на дорогах и быть крайне внимательными.

Очаровательная Яга напомнила юным пешеходам республики о книгах по правилам дорожного движения, которые всегда можно найти в библиотеке. Одну из таких книг «Не шутите на дороге!» она рекомендовала для семейного чтения, потому что даже некоторые взрослые пешеходы не знают, где находится правильная сторона.

Эмоционально прозвучали в исполнении сказочной героини стихи из книги писателя Елены Светлой. Баба Яга дополняла их своими комментариями и рекомендациями. Также она напомнила об интересном и полезном для учителей и воспитателей сборнике «Правила дорожного движения глазами юного пешехода», который был издан в рамках реализации социального республиканского проекта «Юные пешеходы Чувашии» при поддержке ОАО «ЛУКОЙЛ».

Тема детской безопасности на дорогах крайне важна. С наступлением учебного года возрастают риски дорожно-транспортных происшествий, когда дети от дома до школы передвигаются самостоятельно и даже сказочные герои не остаются равнодушными к повседневным социальным вопросам нашего общества.

В планах Бабы Яги провести личные встречи и мероприятия с детьми и их родителями, дабы повысить уровень культуры поведения на дорогах и снизить количество дорожно-транспортных происшествий. Встречи в рамках проекта «Юные пешеходы Чувашии» вновь пройдут при поддержке Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки и Союза женщин Чувашии.

Видеообращение доброй Бабы Яги

 

Берегите себя и своих близких!

Источник: Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека

 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика