Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Янтиково хранит память о подвиге строителей Сурского и Казанского рубежей

13:28 10 сентября 2020 г.

Янтиково хранит память о подвиге строителей Сурского и Казанского рубежей
Фото пресс-службы администрации Янтиковского района

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева посетила Янтиковский район. Гостью встретили глава администрации района Владимир Ванерке, заместитель главы – начальник отдела образования, председатель районного Совета отцов Олег Ломоносов и председатель местного отделения Союза женщин Татьяна Иванова.

По традиции темой разговора стали инициативы Союза в районе, а также планы дальнейшей работы. Наталья Николаева поблагодарила районный женсовет за активную социальную работу, пожелала успехов в претворении в жизнь новых проектов, которые будут способствовать укреплению института семьи. 

В районном краеведческом музее работает постоянная экспозиция, посвященная подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. На диораме «Оборонительное сооружение в годы Великой Отечественной войны в районе села Янтиково», написанной в 1985 году Павлом Меркурьевичем Меркурьевым, детально изображено, как женщины, подростки и старики в суровые зимние месяцы создавали укрепления. По воспоминаниям старожилов, работы велись без выходных даже в сильные морозы, доходившие в отдельные дни до – 40 градусов. Из доступных орудий труда – только кирка, лопата, носилки и лом.

В Янтиковском районе проходит линия Казанского обвода. Поэтому одна из постоянных тем работы местного – сохранение памяти о подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева поблагодарила коллег и администрацию района за проводимую в этом направлении работу.

Подробности визита и фотоотчет доступны по ссылке.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Администрация Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика