Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 30 лет на службе семье и детям

20:24 02 октября 2020 г.

30 лет на службе семье и детям
Фото газеты "Хыпар"

В Чебоксарах отметили самых активных участниц республиканского женсовета и наметили ближайшие планы. Вручение наград «Союза женщин России» приурочили к юбилею общероссийской организации и приближающемуся Дню матери.

День матери, как и юбилей «Союза женщин России» – в ноябре. Однако с награждением решили не тянуть до праздничных дат. Медали от «Союза женщин России» вручали вице-премьер правительства Чувашии Алла Салаева и председатель регионального женсовета Наталья Николаева. Дополнением к наградам стали символичные подарки – павлопосадские платки с уникальным рисунком, которыми, как оберегом, окутывали плечи каждой награжденной.

- Праздничные мероприятия, безусловно, должны быть масштабнее, но свои коррективы вносит пандемия коронавируса. Поэтому сегодня мы собрались очень узким кругом самых активных и деятельных участниц Союза женщин, - оправдала камерность мероприятия Наталья Николаева.

Вице-премьер правительства Чувашии Алла Салаева в свою очередь призвала всех женщин республики объединяться и сообща менять мир к лучшему с помощью присущей только женщинам силы.

Перейдя к деловой части вечера, Наталья Николаева посвятила коллег по движению в детали стратегии деятельности «Союза женщин России», рассказала о том, как связаны глобальные цели общероссийской организации и задачи «Союза женщин Чувашии» и детально остановилась на проектах, которые помогают этих целей достичь.

Так, Наталья Николаева особо подчеркнула, что 2021 год Женсовет Чувашии проведет под знаком Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

- Во-первых, следующий 2021 год в Чувашии будет посвящен этим событиям, принят соответствующий указ, уже началась работа по увековечиванию памяти строителей рубежей. Во-вторых, и это важнее всего – именно женщины зимой 1941-1942 годов рыли окопы, строили землянки и укрепления. Подвиг строителей Сурского и Казанского рубежей – это женский подвиг, - подчеркнула лидер движения женщин Чувашии.

В числе ближайших мероприятий – Марафон празднования Дня матери, который стартует уже со следующей недели. В плане – почти десяток различных событий, которые пройдут на различных площадках в интернете и оффлайн. Это и конкурс детских рисунков «Все краски жизни для тебя», и фотоконкурс «Моя Семья в Чувашии», внеклассные уроки, фестиваль «Сохранение и передача национальных и культурных традиций от матери к дочери, от отца к сыну», спортивные и даже кулинарные акции. Калейдоскоп событий объединен общей целью – показать, что быть мамой модно, престижно. Проследить многообразие творческих проявлений чувашских мам можно будет по специальному хештегу #МамавМодеРоссия.

- Накануне Дня матери Союз женщин Чувашии объявляет марафон мероприятий, чтобы активизировать успешную, граждански активную часть женского населения на творчество. Все эти мероприятия будут проходить под единым лозунгом «Мама в Моде. Россия». Мы хотим показать, что можно быть мамой и при этом успешной, состоявшейся профессионально и лично женщиной. Модно воспитывать детей и иметь большую семью. Направления разные, но все они позволяют женщине наиболее ярко и красочно представить себя. Призываем всех женщин активно включаться в акции. Самые яркие творческие номера планируем собрать в Чебоксарах на большой сцене, - рассказала Наталья Николаева.


Памятные медали Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» «Дочери отчизны» получили заместитель Председателя Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова и член Правления Союза Татьяна Денисова. Памятными медалями «Союза женщин России» за вклад в развитие женского движения также были награждены члены Президиума Союза женщин Чувашии Елизавета Абрамова и Марина Аниченкова, Председатель ревизионной комиссии Галина Германова.

Кроме того, за заслуги перед общественной организацией и активную работу «Союз женщин России» отметил председателя Шумерлинского городского отделения республиканского женсовета Елену Голованову, председателя Новочебоксарского городского отделения Наталию Добрянскую, председателя Чебоксарского районного отделения Алевтину Исаеву, председателя Ядринского районного отделения Ирину Облинову, помощника председателя Чебоксарского городского отделения Екатерину Терентьеву и члена Президиума Чебоксарского городского отделения Надежду Черкесову. 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика