Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Союз женщин Чувашии в лицах: путь к цветам Вероники Беликовой

12:14 18 ноября 2020 г.

Очередную серию цикла «Союз женщин Чувашии в лицах» продолжаем рассказом о Веронике Викторовне Беликовой. Ее личная история неразывно связана с историей компании «Фито-лайн».


 

Вероника Викторовна Беликова родилась в Калуге в 1971 году, в 2001 году окончила Московский университет потребительской кооперации, по специальности «Юриспруденция». В том же году судьба привела ее в «Агрофирму «Ольдеевская», деятельность которой напрямую связана с сельским хозяйством – производством экологически чистых овощных продуктов для населения. Именно оттуда началась большая дорога к живым цветам и красоте.

С 2002 года Вероника Викторовна возглавляет сначала «Торговый дом «Фито-лайн», а затем и Компанию «Фито-лайн», которая стала ее судьбой. В числе ее «подопечных» - собственный питомник декоративных растений, розничная сеть магазинов цветочного и садового направления, производство селекционного посадочного материала, цветов, декоративных кустарников и плодовых деревьев. Есть у сугубо коммерческого предприятия и свои высокие мечты: сделать Чебоксары красивее и ярче.

Под руководством Вероники Викторовны компания участвует в республиканских и городских проектах по благоустройству, озеленению и созданию благоприятной природной среды на всей территории Чувашской Республики. Особо выделяются благоустройство парка имени 500-летия г. Чебоксары, парка Лакреевский лес, Московской набережной. В этом году Вероника Викторовна лично занималась проектом по озеленению реконструированной Красной площади. Более 200 деревьев и 4500 тысячи кустарников украсили центральную площадь столицы Чувашии.

Даже такое консервативное занятие, как выращивание растений Вероника Викторовна превратила в поле для экспериментов и современных технологий. Находками и проверенными методиками Вероника Викторовна охотно делится с молодежью. Так, в 2018 году родилась идея Школы флористики, которая уже стала культурно-образовательной и экспериментальной площадкой для проектов в сфере выращивания садовых и декоративных растений, флористики и ландшафтного дизайна.

Также навыки и опыт Вероники Викторовны давно используются в Чебоксарском Техникуме технологии питания и коммерции, ЧГУ им. И.Г. Ульянова, филиале Поволожского государственного технологического университета в городе Мариинский Посад.

Награды и поощрения:

Благодарность от депутата Государственной Думы РФ Аксакова А.Г. за вклад в развитие женского движения в Чувашской Республике, активное участие в государственной политике, направленной на укрепление семьи, материнства и детства.

Почетная грамота Союза женщин России за личный вклад в становление и развитие женского движения в Чувашской Республике, активную гражданскую позицию и участие в реализации государственной политики по защите интересов женщин, семьи и детей, воспитанию подрастающего поколения награждена.

Почетная грамота ЧРОО «Союза женщин Чувашии».

Почетная грамота от Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и успехи, достигнутые в работе.

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика