Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чувашии создадут план мероприятий до 2027 года в рамках Десятилетия детства

15:21 16 декабря 2020 г.

В правительстве Чувашии обсудили первые итоги мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства. На совещании подняли вопросы охраны здоровья детей и развития детского здравоохранения, обеспечения семей с детьми мерами социальной поддержки, создания инфраструктуры для детского спорта, обеспечения безопасности детей.

В числе мероприятий, которые уже реализованы или только готовятся к воплощению, - проекты Союза женщин Чувашии. Около двух десятков событий разного уровня и масштаба были реализованы женсоветами с момента объявления Десятилетия детства. Об этом рассказала председатель Чувашской республиканской общественной организации Наталья Николаева. Она отметила, что, поскольку цели и задачи федеральной политики конструктивно совпадают с целями и задачами Союза женщин Чувашии, большинство проектов будет продолжено в том или ином виде.

Так, Спартакиада женсоветов, ежегодно проходящая в Новочебоксарске, служит напоминанием о важности и пользе здорового образа жизни для семейного благополучия. Мероприятия, запланированные в рамках предстоящего в 2021 году в Чувашии Года трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, станут хорошей практикой патриотического воспитания детей и молодежи.  

Напомним, указом Президента страны Владимира Путина 2018 – 2027 годы объявлены Десятилетием детства в России с целью совершенствования государственной политики в сфере защиты детства. Проект стал продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы.

В Чувашской Республике был утвержден план основных мероприятий в рамках Десятилетия детства до 2020 года. Он включал в себя 70 мероприятий и состоял из 15 разделов, в числе которых «Повышение благосостояния семей с детьми», «Современная инфраструктура детства», «Всестороннее образование – детям», «Культурное развитие детей» и другие.

Союз женщин Чувашии

Первоисточник: Пресс-служба Правительства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика