Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Наталья Николаева станет куратором класса девочек канашского лицея

20:01 27 декабря 2020 г.

В ходе визита в Канаш председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева побывала в Лицее государственной службы и управления, центре цифрового образования «IT-Куб. Канаш» и ознакомилась с деятельностью городского женсовета.

Лицей – не похожее на остальные канашские школы учебное заведение. Как рассказала директор Олег Савчук, лицеисты со школьной скамьи готовятся стать государственными служащими, работниками правоохранительной системы и управленцами. Наряду с привычными предметами они изучают деловой стили русского и английского языков, риторику и ораторское искусство, технологию интеллектуальной деятельности, право, экономику.

Канашские кадеты предложили Наталье Николаевой стать куратором класса девочек лицея, на что лидер женского движения Чувашии охотно согласилась. «Надеюсь, многие из вас высшее образование будут получать в вузах Чувашии, и, если даже будете учиться в других регионах, потом вернётесь в республику», – пожелала лицеистам Наталья Николаева.

Команда IT-Куба ознакомила делегацию с работой центра цифрового образования, представила партнёрские программы, по которым дети и подростки получают современное дополнительное образование. IT-Кубу только год, а достижения учеников уже на слуху. Выпускник Иван Ильин со своим приложением для смартфонов, которое позволяет бронировать столы в кафе и ресторанах мира, недавно стал героем передачи на федеральном телеканале. К 30-летию МЧС России ребята разработали проекты роботов, которые могли бы стать помощниками спасателей. В 75-летнюю годовщину Великой Победы дети подготовили виртуальную экспозицию для канашского музея, а в следующем году, посвященном строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, планируют ее дополнить материалами о трудовом подвиге наших земляков.

Глава администрации города Виталий Михайлов поделился с гостями планами по профориентационной работе и организации досуга молодежи, рассказал о совместном проекте образовательного учреждения, по которому учащиеся направления «разработка VR/AR-приложений» изготовят 3D модели автодеталей для Канашского предприятия «Оснастка».

Руководитель городского отделения Союза женщин Чувашии Ольга Петрова рассказала о работе общественной организации, которая не прекращалась даже в период пандемии. Женщины доставляли продуктовые наборы нуждающимся, во время карантина организовывали для детей и родителей интересные творческие задания; в образовательных учреждениях проводили патриотические уроки; активно участвовали в добровольчестве; уделяли внимание развитию и организации полезного досуга «особенных деток».

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 2, оф. 119
Телефон: (8352) 62-81-77
Факс: (8352) 62-81-77
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика